Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 мая 2022...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 мая 2022 года

317

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В 19 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются погибшие и пострадавшие:

В Николаевском районе Ульяновской области на 823 км 220 м федеральной автодороги «М-5 Урал» около 04.59 часов,  по предварительной информации, водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезвый), управляя автомобилем «Лада ХRAY GAB330», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, допустил движение по правой обочине и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате ДТП: пассажир автомобиля (женщина, 1981 года рождения) была госпитализирована в медицинское учреждение, где в последствии от полученных телесных повреждений скончалась; другой пассажир (женщина, 2004 года рождения) была доставлена в медицинское учреждение, ей назначено амбулаторное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Радищева рядом с домом 163 в 10.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезвый), управляя маршрутным такси «ГАЗ «Некст» А64R45», при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставил преимущественного права в движении пешеходу, переходящему проезжую часть, и совершил наезд на него. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1949 года рождения) от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Верхнеполевая рядом с домом № 1 в 16.40 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1985 года рождения, водительский стаж 14 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лэнд Ровер», при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставила преимущественного права проезда и совершила столкновение с автомобилем «Дацун Он-до» под управлением водителя (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезвый). В результате ДТП: водитель «Дацун Он-до» доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено лечение.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Академика Павлова рядом с домом № 43 в 18.00 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1956 года рождения, водительский стаж 12 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада Калина», нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и совершила наезд препятствие (дерево). В результате ДТП: водитель госпитализирована.

В Инзенском районе Ульяновской области в селе Аргаш на улице Советская возле дома № 63 в 22.00 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1975 года рождения, не имеющая права управления транспортными средствами, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась), управляла мопедом «Орион» без мотошлема, не справилась с управлением и совершила съезд на обочину с последующим опрокидыванием мопеда. В результате ДТП: водитель была доставлена в медицинское учреждение, ей назначено амбулаторное лечение.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествий выясняются.

Уважаемые водители! Не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательны, соблюдайте дистанцию между транспортными средствами и требования дорожных знаков, снижайте скорость при подъезде к перекресткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по телефону 112, по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 и телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPG Файл

JPG Файл

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 мая 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 мая 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here