Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 июля 2022...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 июля 2022 года

160

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 21 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска проспект Туполева возле дома № 12 в 16.55 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1986 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезвая), управляя автомобилем «БМВ 120I», при выезде со двора дома совершила столкновение с велосипедистом, пересекающим проезжую часть слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП: несовершеннолетний велосипедист (мальчик, 2004 года рождения) был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, ему назначено амбулаторное лечение.

В Кузоватовском районе Ульяновской области на 14 км автодороги «Кузоватово – Безводовка – Студенец – граница области» в 22.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1957 года рождения, водительский стаж 44 года, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Шевроле Нива», не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП: водитель и его несовершеннолетний пассажир (мальчик, 2009 года рождения) были доставлены в медицинское учреждение, им назначено стационарное лечение.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Уважаемые водители! Не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательны, соблюдайте требования дорожных знаков, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать Правила дорожного движения, а также меры личной безопасности.

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 июля 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 июля 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here