Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 августа 2022...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 августа 2022 года

171

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек получил травмы. В 27 ДТП транспортные средства получилb механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем за минувшие сутки, в которых имеется пострадавший:

В Мелекесском районе Ульяновской области в р.п. Мулловка напротив дома № 25 по улице Некрасова около 08.50 часов, по предварительной информации, несовершеннолетний водитель (мальчик, 2008 года рождения, водительского удостоверения не имеет), управляя скутером «Альфа» без мотошлема, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства на проезжую часть. Несовершеннолетний управлял скутером без ведома родителей. В результате ДТП: несовершеннолетний пассажир скутера (мальчик, 2006 года рождения) был госпитализирован.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Госавтоинспекция напоминает, что родители несут ответственность за воспитание и здоровье детей — уделяйте повышенное внимание организации досуга несовершеннолетних, контролируйте допуск детей к управлению транспортными средствами.

В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны заботиться о здоровье своих детей. Согласно действующему законодательству за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних родители или иные законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция призывает родителей серьезней отнестись к обеспечению безопасности детей: особенно пристально следите за детьми, исключите возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретите управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Важно объяснить ребенку, к чему могут привести игры с мототехникой.

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 августа 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 11 августа 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here