Безопасность Госавтоинспекция и Дирекция безопасности дорожного движения проводят профилактическую работу в летних оздоровительных...

Госавтоинспекция и Дирекция безопасности дорожного движения проводят профилактическую работу в летних оздоровительных лагерях

233

В период летних каникул в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники региональной Госавтоинспекции и Дирекции безопасности дорожного движения посещают загородные и пришкольные летние оздоровительные лагеря и напоминают детям об основных правилах поведения на улице, объясняют значения дорожных знаков и сигналов светофора, рассказывают о «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части.

Организаторы «Уроков дорожной безопасности» на открытых площадках рассказывают отдыхающим в лагерях детям о правилах перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, о важности использования световозвращающих элементов, правилах дорожного движения для велосипедистов, необходимости использования велошлема и защитной экипировки при управлении велосипедом, а также о важности использования юными пассажирами детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле.

Проведение практических занятий с детьми в период летних каникул способствует закреплению у юных пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице и соблюдения ПДД.

27 июля одно из таких мероприятий прошло на базе детского загородного оздоровительного лагеря им. В.Н. Деева и на базе летнего оздоровительного лагеря Детско-юношеского центра «Планета».

В завершении мероприятий, для более безопасного передвижения детей на дорогах города, представители Дирекции безопасности дорожного движения подарили юным участникам дорожного движения световозвращатели, которые помогут водителям транспортных средств заблаговременно увидеть юных пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.    

Подобные занятия не только помогают детям получать теоретические знания, но и развивают умение правильно применять их в жизни. 

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPEG Файл

JPEG Файл

JPEG Файл

JPEG Файл

JPEG Файл

JPEG Файл

JPEG Файл

JPEG Файл

JPEG Файл

Госавтоинспекция и Дирекция безопасности дорожного движения проводят профилактическую работу в летних оздоровительных лагерях

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Госавтоинспекция и Дирекция безопасности дорожного движения проводят профилактическую работу в летних оздоровительных лагерях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here