Ветеринария Го­сударс­твен­ная ве­тери­нар­ная служ­ба Ульяновс­кой об­ласти при­мет учас­тие в фес­ти­вале «Зо­лотая осень-2021»

Го­сударс­твен­ная ве­тери­нар­ная служ­ба Ульяновс­кой об­ласти при­мет учас­тие в фес­ти­вале «Зо­лотая осень-2021»

251

Го­сударс­твен­ная ве­тери­нар­ная служ­ба Ульяновс­кой об­ласти при­мет учас­тие в фес­ти­вале «Зо­лотая осень-2021»

Се­год­ня, 5 ок­тября, стар­ту­ет са­мое масш­таб­ное в Рос­сии со­бытие в сфе­ре АПК – Не­деля аг­ропро­мыш­ленно­го комп­лек­са.

В рам­ках Не­дели сос­то­ит­ся 23 Рос­сий­ская аг­ропро­мыш­ленная выс­тавка «Зо­лотая осень – 2021» – круп­ней­ший в стра­не смотр дос­ти­жений сель­ско­го хо­зяй­ства. В этом го­ду ме­роп­ри­ятие прой­дет в оч­ном фор­ма­те на но­вой пло­щад­ке – в пар­ке «Пат­ри­от» (Мос­ковс­кая об­ласть). В чис­ле участ­ни­ков бу­дет и де­лега­ция из Ульяновс­кой об­ласти, в чис­ле ко­торой предс­та­вите­ли ре­ги­ональ­ной ве­тери­нар­ной служ­бы.

«Зо­лотая осень – 2021» поз­на­комит с клю­чевы­ми тен­денци­ями и дос­ти­жени­ями АПК. Здесь раз­вернет­ся масш­таб­ная экс­по­зиция сель­ско­хозяй­ствен­ной тех­ни­ки, а так­же бу­дет ор­га­низо­вана де­монс­тра­ция ис­пы­таний но­вей­ших об­разцов бес­пи­лот­ных ком­бай­нов, трак­то­ров и дро­нов. Па­вильон жи­вот­но­водс­тва раз­местит­ся на 2,5 тыс. кв.м. и предс­та­вит луч­шие дос­ти­жения оте­чест­вен­но­го мо­лоч­но­го и мяс­но­го ско­товодс­тва, пти­цеводс­тва, ов­це­водс­тва, ко­зоводс­тва и дру­гих по­дот­раслей.

Кро­ме то­го, участ­ни­ки рын­ка и экс­пер­ты смо­гут оз­на­комит­ся с пе­редо­выми раз­ра­бот­ка­ми в сфе­ре циф­ро­виза­ции АПК и аг­рарной на­уки, а так­же ор­га­ничес­ким ат­ла­сом – ре­ест­ром оте­чест­вен­ных про­из­во­дите­лей ор­га­ники. В па­вильоне Мин­сель­хо­за мож­но бу­дет оце­нить ход ре­али­зации го­сударс­твен­ных прог­рамм по комп­лек­сно­му раз­ви­тию сель­ских тер­ри­торий и эф­фектив­но­му вов­ле­чению в обо­рот зе­мель сель­хоз­назна­чения и раз­ви­тию ме­ли­ора­тив­но­го комп­лек­са Рос­сии.

На той же пло­щад­ке с 7 ок­тября нач­нет ра­боту На­ци­ональ­ный гаст­ро­номи­чес­кий фес­ти­валь «Зо­лотая осень-2021». Он предс­та­вит луч­шую фер­мерс­кую про­дук­цию со всей стра­ны, в том чис­ле от участ­ни­ков кон­курса ре­ги­ональ­ных брен­дов про­дук­тов пи­тания «Вку­сы Рос­сии».

8 ок­тября сос­то­ят­ся круг­лые сто­лы по те­мам: «Ве­тери­нария. Ак­ту­аль­ные трен­ды» и «Ак­ту­аль­ные бо­лез­ни в жи­вот­но­водс­тве. Про­филак­ти­ка, ди­аг­ности­ка, пу­ти ре­шения». Так­же в этот день прой­дет це­ремо­ния наг­ражде­ния по­беди­телей.

Куль­ми­наци­ей Не­дели АПК ста­нет тра­дици­он­ный кон­церт в Го­сударс­твен­ном Крем­левс­ком Двор­це, при­уро­чен­ный ко Дню ра­бот­ни­ка сель­ско­го хо­зяй­ства и пе­рера­баты­ва­ющей про­мыш­леннос­ти.

whatsapp image 2021 04 20 at 16.00.38

Го­сударс­твен­ная ве­тери­нар­ная служ­ба Ульяновс­кой об­ласти при­мет учас­тие в фес­ти­вале «Зо­лотая осень-2021»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Го­сударс­твен­ная ве­тери­нар­ная служ­ба Ульяновс­кой об­ласти при­мет учас­тие в фес­ти­вале «Зо­лотая осень-2021»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here