ЗСОУ Главный банк области отметил свое 155-летие

Главный банк области отметил свое 155-летие

242

tsentrobank

С этой памятной датой сотрудников банка поздравил Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.



Сегодня он называется «Отделение по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации». А в дореволюционные годы был отделением Государственного банка Российской Империи, основанного «для оживления промышленности и торговли».



Названия менялись не раз, но в Ульяновске учреждение всегда располагалось на центральной улице, украшением которой с 80-х годов прошлого века стало его современное здание.



К памятной дате была приурочена научно-практическая конференция, на которую с поздравлениями и наградами прибыли Валерий Малышев,  Марина Алексеева, Дмитрий Вавилин, руководители Волго-Вятского ГУ Центробанка и Ульяновской торгово-промышленной палаты.



Поздравляя юбиляров, Председатель Законодательного Собрания отметил, что «биография» главного банка области неотделима от истории Симбирского-Ульяновского края и что современники высоко ценят вклад финансистов в экономику и социальную стабильность региона, в объекты здравоохранения и архитектурный облик родного города.



— Утверждают, что спокойно относиться к деньгам, кроме мудрецов, могут только банкиры. А такое спокойствие основывается на высокой компетентности, кропотливости, ответственности, — подчеркнул Валерий Малышев. И пожелал сотрудникам ульяновского «банка банков» во главе с его управляющим Владимиром Филимоновым укреплять доверие к банковской системе и хранить лучшие традиции своего коллектива.





Главный банк области отметил свое 155-летие

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Главный банк области отметил свое 155-летие»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here