Образование «Героев не едят!»

«Героев не едят!»

115

В рамках Всероссийского молодёжного кинопоказа Ассоциации студенческих патриотических клубов в канун Дня России   в актовом зале административного корпуса УлГАУ был организован показ российской кинокартины «Африка».

Напомним, что Всероссийский молодёжный кинопоказ проводится уже два года подряд и в нем принимают участие университеты по всей территории Российской Федерации. В будущем также планируется ежегодно организовывать демонстрацию фильмов, рассказывающих о временах Великой Отечественной войны.

В основе сюжета «Африки» – события зимы 1943 года. В опустевшей деревне Варьяновка, расположенной на окраине блокадного Ленинграда, остаются трое детей и их мать. Остальные жители погибли. Женщина заболела, обессилела и не могла больше добывать пропитание. Надежда оставалась на старших сыновей – Егора и Сашу, которые отправляются на поиски пищи сами. На месте боя они находят собаку и оказываются перед недетским выбором – спасти семью или обретенного четвероного друга.

«В фильме были подняты серьёзные темы, он о войне, о блокадном Ленинграде. В основе сценария – трогательная история о жизни детей во время войны, о любви, смелости и доброте. На мой взгляд, картина отлично подойдет для семейного просмотра, так как в ней нет сцен жестокости и убийств. Спасибо большое нашему студенческому патриотическому клубу «Феникс» за организацию и показ фильма!»

, – отметил студент 1 курса инженерного факультета Роман Богатский.

«Фильм вроде бы короткий, но и за небольшой промежуток времени успеваешь им проникнуться. Кинокартины про войну всегда тяжело смотреть и воспринимать, ведь сразу же начинаешь вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, тем более что в данный период времени это куда сложнее осознавать. Рекомендую и другим посмотреть картину»

, – поделился мнением студент 1 курса экономического факультета Артем Исайчев.

Фильм не оставил равнодушными ни одного зрителя. Несмотря на благополучный финал, студенты и преподаватели выходили после просмотра со слезами на глазах.

Виктор Провалов,

Полина Ведерникова

Фото Полины Ведерниковой



Фоторепортаж:


«Героев не едят!»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Героев не едят!»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here