Образование «Финтрек» – баланс теории и разбора кейсов из жизни

«Финтрек» – баланс теории и разбора кейсов из жизни

72

Студенты экономического факультета Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина 15 марта приняли участие в первом мероприятии цикла вебинаров «Финтрек» по финансовой грамотности для студентов вузов страны.

Банк России запустил цикл вебинаров, целью которых является повышение уровня финансовой грамотности, а также предоставление знаний по актуальным финансовым темам. «Финтрек» – это не просто лекции, а баланс теории и разбора кейсов из жизни.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута рассказал студентам в режиме видеоконференцсвязи, как устроен современный финансовый рынок, как грамотно спланировать финансовую основу своего будущего и не попасться на удочку мошенников.

В дальнейшем занятия будут проходить раз в неделю до 26 апреля. Запланировано восемь лекций с участием спикеров Банка России и ведущих экспертов финансового рынка. Студенты смогут узнать, какие профессии появляются в сфере финансовых технологий, как устроена биометрия, какие преимущества у цифрового рубля, как не попасть впросак на финансовом рынке и научиться инвестировать разумно.

Елена Голубева,
доцент кафедры финансов и кредит

 


Фоторепортаж:


«Финтрек» – баланс теории и разбора кейсов из жизни

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Финтрек» – баланс теории и разбора кейсов из жизни»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here