ЗСОУ Финансирование капремонта из «общего котла» увеличится

Финансирование капремонта из «общего котла» увеличится

250

kapremont-2

На состоявшемся 10 ноября заседании Законодательного Собрания депутаты одобрили изменения в областной закон, регулирующий проведение капитального ремонта общего имущества. Внесенные поправки позволят увеличить финансирование работ в многоквартирных домах, собственники которых формируют взносы на счете регионального оператора – в Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области.



Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что каждый регион вправе самостоятельно устанавливать размер доли из собранного жильцами «общего котла», который оператор затем направит на ремонтные работы. В настоящий момент в Ульяновской области регоператору разрешено расходовать на проведение ремонта не более 90 процентов средств, накопленных жильцами на счете Фонда. Поправки в законодательство увеличивают данный показатель до 98 процентов. Это позволит нарастить объемы оказываемых услуг и выполняемых работ, утвержденных программой капремонта, а также поможет в решении задач по финансовой устойчивости самого регоператора.

Финансирование капремонта из «общего котла» увеличится

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Финансирование капремонта из «общего котла» увеличится»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here