Культура Фестиваль чувашских театральных коллективов «Театр витер» прошёл в онлайн-формате в Ульяновской области

Фестиваль чувашских театральных коллективов «Театр витер» прошёл в онлайн-формате в Ульяновской области

157

Подведение итогов состоялось 12 ноября в Центре татарской культуры.
 
В этот день перед гостями мероприятия выступил Самодеятельный театральный коллектив при общественной организации «Ульяновская областная чувашская национально-культурная автономия» со спектаклем «Умная жена» режиссёра Елены Троянской.
 
«Спасибо за ваш непревзойденный талант и атмосферу, которую вы смогли создать. Было заметно, как зрителю комфортно присутствовать в этом зале и наблюдать за удивительным спектаклем в вашем исполнении. Не зря говорят, что чуваши — великая нация. Это действительно очень талантливый и дружный народ. Надеемся и дальше следить за творчеством всех коллективов, которые участвовали в нашем фестивале и радоваться успехам вместе», — поделилась заместитель заведующей филиалом «Центр по возрождению и развитию национальных культур» Светлана Ковшенина.
 
В 2021 году фестиваль чувашских театральных коллективов «Театр витер» прошёл впервые. Мероприятие направлено на решение задач национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Его участниками стали труппы из Мелекесского, Чердаклинского, Ульяновского, Цильнинского районов и города Ульяновска, Республик Татарстан и Чувашия. 
 
Для справки:
 
Дипломами участников фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Театр витер» награждены: Надежда Сайгушева, Ульяна Грузина, Владимир Грузин из Цильнинского района, Яна Егорова из Ульяновска, Мария Журавлёва, Нина Назарова из Республики Татарстан, Иван Юманов, Елена Мустаева из Республики Чувашия. 











Фестиваль чувашских театральных коллективов «Театр витер» прошёл в онлайн-формате в Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Фестиваль чувашских театральных коллективов «Театр витер» прошёл в онлайн-формате в Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here