Безопасность ФАС России отказала ООО «Сенгилей» в принятии жалобы на постановление Ульяновского УФАС

ФАС России отказала ООО «Сенгилей» в принятии жалобы на постановление Ульяновского УФАС

250

ФАС России приняла решение об отказе в принятии жалобы ООО «Сенгилей» на постановление* Ульяновского УФАС России по причине нарушения обществом порядка обжалования

 

Напомним, ранее Ульяновским УФАС России было рассмотрено заявление ООО «Сенгилей» на неправомерные, по мнению общества, действия ОГКП «Ульяновский областной водоканал», заключающиеся в необоснованном прекращении водоснабжения и нарушении действующего антимонопольного законодательства.

В итоге – нарушение антимонопольного законодательства в действиях ОГКП «Ульяновский областной водоканал» подтвердилось.** Обществу было выдано предписание.

ОГКП «Ульяновский областной водоканал» обжаловало решение и предписание Ульяновского УФАС России в судах двух инстанций, но безрезультатно. После вступления в силу решения суда апелляционной инстанции общество должно было исполнить предписание, но достоверных сведений о его исполнении в УФАС не представило.  В связи с этим, в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении. **

В ходе рассмотрения выяснилось, что ОГКП «Ульяновский областной водоканал» исполнило предписание в установленный срок и дело было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.

Права ООО «Сенгилей» были восстановлены. Однако, общество, узнав о том, что к нарушителю не будет применена мера административного наказания обжаловало постановление о прекращении в ФАС России. Ведомство отказало заявителю, так как ООО «Сенгилей» не является лицом, обладающим правом на обжалование данного постановления.

Обращаем внимание заявителей, на то, что порядок рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях установлен главой 30 КоАП РФ. С порядком обжалования судебного и досудебного обжалования решений, предписаний, действий (бездействия) антимонопольных органов ФАС России, их должностных лиц можно ознакомиться на сайте ФАС России или по ссылке.

 

* 073/04/19.5-721/2021

** ст. 19.5 КоАП РФ

ФАС России отказала ООО «Сенгилей» в принятии жалобы на постановление Ульяновского УФАС

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «ФАС России отказала ООО «Сенгилей» в принятии жалобы на постановление Ульяновского УФАС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here