Заволжский район Эпидситуация стабилизируется. В Ульяновске планируют сократить ковидный коечный фонд

Эпидситуация стабилизируется. В Ульяновске планируют сократить ковидный коечный фонд

124

На 1 декабря, согласно данным портала стопкоронавирус.рф, в регионе зафиксировано нарастающим итогом 111 572 случая коронавируса, на 433 больше, чем сутками ранее. 103 513 человек выздоровели, включая 560 пациентов за предшествующие сутки. 15 скончались. К настоящему времени в области из-за вируса умерло 3 399 граждан.

В Роспотребнадзоре отмечают, что среди ульяновцев чаще заболевают граждане в возрасте от 30 до 49 лет, 65 лет и старше. 68% пациентов переносят болезнь легко, в средне-тяжелой — 26,8% ( для сравнения, в сентябре доля таковых составляла всего 6,4%).

На дому сейчас от  COVID-19 лечатся около 9 тысяч человек, в стационарах находятся еще более 1,8 тысячи инфицированных. Для них развернуто 2813 коек, 34,5% из которых пустует. Минздрав планирует перепрофилировать обратно порядка 300 мест в госпитале ветеранов войн и Ульяновской районной больнице — для оказания плановой помощи населению.

— Опираясь на условно позитивную динамику, мы пошли на ослабление ряда ограничительных мер, но подчеркну, о полной отмене речи пока быть не может. Для больных COVID-19 развернуто почти три тысячи коек, из них свободно более 980. Запасов лекарств, кислорода и койко-мест для стационарных больных достаточно. Ситуацию продолжаем держать на постоянном контроле, — отмечает Губернатор Алексей Русских.

Эпидситуация стабилизируется. В Ульяновске планируют сократить ковидный коечный фонд

Эпидситуация стабилизируется. В Ульяновске планируют сократить ковидный коечный фонд

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Эпидситуация стабилизируется. В Ульяновске планируют сократить ковидный коечный фонд»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here