Засвияжский район Елочный круговорот. Начался ежегодный сбор новогодних красавиц.

Елочный круговорот. Начался ежегодный сбор новогодних красавиц.

196

Горкомхоз организует традиционный сбор новогодних елок в своей зоне деятельности. Вот уже с 2019 года регоператор собирает и вывозит отслуживший главный праздничный атрибут. Все деревья пройдут процесс дробления и отправятся на биокомпостирование.

Важно елку не просто выбросить или воткнуть в сугроб, а отнести дерево к мусороприемной камере мусоропровода или на контейнерную площадку и сложить вместе с другими елками. Не нужно выбрасывать дерево в контейнер! Так как елка заполнить всю емкость и остальным жителям некуда будет выбросить свои отходы. А это может привести к переполнению на площадке.

При работе на маршруте водители мусоровозов будут делать отметки по адресам контейнерных площадок и домов с мусоропроводом, где накапливаются ёлки, и передавать их в диспетчерскую службу. В мусоровозы деревья грузить не будут, так как они могут повредить механизм прессования коммунальной техники. По мере накопления ёлки будет забирать отдельная машина, которая, увезет их на дробление и компостирование.

«Хочу отметить, что экипажи мусоровозов не будут ходить по дворам и собирать ставшие ненужными новогодние деревья по всей придомовой территории, поскольку такие действия персонала могут привести к срыву графика вывоза ТКО. — поясняет исполняющий обязанности директора ООО «Горкомхоз» Дмитрий Фатьянов. — В случае, если жители не доносят ёлки до контейнерных площадок или не оставляют их рядом с мусоропроводом, сделать это за них – обязанность сотрудников управляющей компании, осуществляющих уборку территории.»Елочный круговорот. Начался ежегодный сбор новогодних красавиц.

Елочный круговорот. Начался ежегодный сбор новогодних красавиц.

Елочный круговорот. Начался ежегодный сбор новогодних красавиц.

Елочный круговорот. Начался ежегодный сбор новогодних красавиц.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Елочный круговорот. Начался ежегодный сбор новогодних красавиц.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here