Общество Экскурсоводы ульяновской области пройдут обязательную аттестацию

Экскурсоводы ульяновской области пройдут обязательную аттестацию

57

Экскурсоводы Ульяновской области пройдут обязательную аттестацию

С 1 сентября Экскурсоводы (гиды), гиды-переводчики смогут подать заявление на прохождение ими обязательной аттестации.

Оригиналы документов необходимо направить по адресу: г. Ульяновск ул. Спасская 8, каб 342 в Агентство по туризму Ульяновской области наручно, либо почтой России, а также продублировать в формате Word на электронную почту [email protected] с пометкой «Аттестация».

Кроме того, участники аттестации могут подать заявление через Госуслуги по ссылке

Для подачи заявления потребуются:

СНИЛС

Цифровая цветная фотография 3 см х 4 см

Перечень названий национальных турмаршрутов и (или) турмаршрутов, проходящих по территориям двух и более субъектов РФ

Документы о получении образования (среднего, высшего, дополнительного)

Документы, подтверждающие наличие стажа работы (сведения проверяются в ЕГРИП, ИС ПФР)

Документы, составленные на иностранном языке без дублирования в них записей на русском языке, должны быть представлены с заверенным переводом на русский язык

Решение аттестационной комиссии поступит в личный кабинет в течение 76 рабочих дней.

Госпошлина — 1300 ₽. Оплатить можно сразу при заполнении заявления в личном кабинете Госуслуг либо по квитанции, выданной в Агентстве по туризму Ульяновской области.

При положительном решении в личный кабинет поступит уведомление о допуске к аттестационным испытаниям. После успешного прохождения испытаний ведомство направит в личный кабинет выписку из реестра аттестованных специалистов, подписанную электронной подписью.

Квалификационный экзамен проводится в срок, не превышающий 90 дней со дня получения документов, в формате тестирования при личном присутствии соискателя. Результат тестирования признается удовлетворительным, если соискатель в ходе тестирования ответил верно не менее чем на 23 тестовых вопроса.

Практическое задание представляет собой проведение в аудитории части экскурсии, рассказ о конкретном объекте показа по выбору соискателя.

Соискатели со стажем работы в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика не менее трех лет считаются успешно прошедшими квалификационный экзамен, если практическое задание было зачтено аттестационной комиссией.

По итогам испытаний выдаётся аттестат.
В течение 15 дней со дня подписания протокола заседания аттестационной комиссии экскурсовод получит нагрудную идентификационную карточку.

Соискатель, которому отказано в аттестации, вправе вновь обратиться в уполномоченный орган с заявлением не ранее чем по истечении 30 дней со дня принятия решения об отказе в аттестации в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика.

Шаблон заявления и перечень вопросов можно скачать по ссылке

Экскурсоводы ульяновской области пройдут обязательную аттестацию

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Экскурсоводы ульяновской области пройдут обязательную аттестацию»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here