Минприроды Экошколы Ульяновска отправили на переработку свыше 30 тонн макулатуры

Экошколы Ульяновска отправили на переработку свыше 30 тонн макулатуры

96

В областном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса по сбору вторичного сырья среди образовательных учреждений эколого-просветительского проекта «Разделяй и умножай».



Участие в чествовании юных экологов-школьников приняли представители образовательных организаций, партнеры проекта «Разделяй и умножай»: представители регионального Правительства, экологических и культурных организаций, коммерческих компаний. Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения «Российской экологической академии».




«Экология занимает все сферы нашей жизни — и на предприятиях, и в медицине, и в лесном хозяйстве. В регионе реализуется национальный проект «Экология». Большое значение для формирования экологической культуры имеет воспитание. И я благодарна, что участники проекта «Разделяй и умножай» занимаются важным делом — просвещением наших детей», — отметила министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина.




По итогам прошлого года в номинации «ЭкоШкола 2022 — Ульяновск» первое место заняла средняя школа № 82, второе место – Губернаторский лицей № 102, третье – гимназия № 44 им. В. Н. Деева.




Школам-победителям были вручены дипломы и кубки. Также представителям других образовательных организаций-участников вручили подарочные сертификаты на покупку канцелярии, игрушек и учебных пособий для детей.




На сегодняшний день в проекте регулярно принимает участие более 20 школ Ульяновска. Дети узнают о необходимости раздельного сбора отходов, процессе переработки макулатуры и пластика, учатся бережному отношению к природе. В рамках участия в конкурсе по сбору вторсырья общими усилиями удалось отправить на переработку свыше 30 тонн макулатуры и пять тонн пластика.




«Уникальность проекта в его системности. Он реализуется поэтапно и направлен на формирование экологической культуры подрастающего поколения», — подчеркнула руководитель проекта «Разделяй и умножай» в Ульяновске Валентина Максимова.




Ознакомиться с проектом подробнее и стать его участником можно на сайте: росэкоакадемия.рф.


Экошколы Ульяновска отправили на переработку свыше 30 тонн макулатуры

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Экошколы Ульяновска отправили на переработку свыше 30 тонн макулатуры»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here