Образование Эффективнее – с цифровыми технологиями!

Эффективнее – с цифровыми технологиями!

139

На факультете агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств УлГАУ 18 ноября состоялся круглый стол с экспертом по геоинформационным системам и технологиям точного земледелия ООО «Инфобис» Юрием Куликовым. 

Мероприятие было организовано в рамках научно-исследовательской деятельности студентов и воспитательной работы кафедры земледелия, растениеводства и селекции преподавателями Александром Тойгильдиным, Денисом Аюповым и Михаилом Подсеваловым.

Онлайн-встреча проведена для учащихся направления подготовки «Агрономия», а также для всех студентов, заинтересованных в теме цифровизации. В процессе лекции присутствующие рассмотрели современные цифровые технологии, применяемые в земледелии. Реалии таковы, что каждый сотрудник сельскохозяйственных предприятий, независимо от того, какие функции он выполняет, так или иначе в своей работе связан с использованием цифровых технологий.

Уникальная компьютерная платформа «Агросигнал», о которой шла речь, позволяет контролировать управление хозяйством на каждом этапе производства – от формирования плана и бюджета до учета готовой продукции и аналитики года. Контроль производства позволяет максимально точно планировать весь производственный цикл, корректируя выполнение работ.

«Агросигнал» выявляет очаги болезни растений и появления вредителей, оптимизирует затраты на удобрения и химические препараты. 

Платформа анализирует данные с любых устройств, установленных на транспортном средстве, и позволяет получить информацию о местоположении, перемещении и скорости движения техники: Всю информацию можно посмотреть в системе в режиме реального времени, а также настроить любые моментальные оповещения. Кстати, это поможет избежать сливов топлива, несанкционированных выгрузок, нецелевого использования техники на чужих полях.

Айдар Залалов


Фоторепортаж:


Эффективнее – с цифровыми технологиями!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Эффективнее – с цифровыми технологиями!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here