Open Business Двадцать лет безупречного стиля: «Business Line» отмечает юбилей

Двадцать лет безупречного стиля: «Business Line» отмечает юбилей

204

21 ноября популярный региональный бренд деловой женской одежды встретил своё 20-летие праздником для друзей, амбассадорв марки и партнёров. 



Площадка мероприятия работала в формате COVID-free зоны. На праздник допускались гости, имеющие QR-код, справку о перенесённом коронавирусе или отрицательный ПЦР-тест.



История компании берёт своё начало в нулевых годах, когда значимость строгого костюма для женщин после череды кризисов последнего десятилетия двадцатого века была почти обесценена. Именно тогда основательница бренда Наталья Ланкова решила открыть магазин деловой женской одежды отечественных, а также белорусских и турецких производителей. Спустя некоторое время начинающая предпринимательница поняла, что не все заводы шьют вещи, подходящие к особенностям фигур жительниц российских регионов. Так появилась собственная фабрика компании «Business Line» и начался новый этап развития торгово-производственной сети.



Во время торжественного мероприятия состоялся модный показ из четырёх выходов. Первый — специальный — был посвящён юбилею компании. В нём приняли участие не профессиональные модели, а простые девушки — яркие представительницы различных деловых сфер. Также на подиуме продемонстрировали весеннюю и летнюю коллекции грядущего сезона. Самой ожидаемой частью праздника презентация специальной коллекции «От Кутюр». Неожиданная яркая цветовая гамма и необычный крой нарядов, выполненных в единственном экземпляре, намекнули на начало новой эры компании. 



На сегодняшний день «Business Line» выпускает более 25 тыс единиц продукции, ориентированной на текущие потребности клиентов. На создание коллекций трудятся около 80 высококвалифицированных сотрудников, многие из которых посвятили работе на предприятии более 10 лет. Фирма славится узнаваемыми авторскими принтами, который разрабатываются креативными дизайнерами, и наносятся с помощью новых технологий, высоким качеством пошива и изысканными тканями. Визитной карточкой бренда являются деловые костюмы, строгие блузы и струящиеся платья для девушек, строящих амбициозные планы в карьере и личной жизни. 



По словам Натальи Ланковой главной проблемой, с которой сегодня приходится сталкиваться бизнесу в области промышленности — острая нехватка кадров. Швей, конструкторов и технологов в регионе почти не осталось. Этой злободневной теме и чествованию ценных сотрудников предприятия была посвящена большая часть празднования юбилея компании.



«Ученых заведений, которые воспитывают и взращивают швейный персонал, крайне мало.  А ведь это очень востребованные люди. Их руки буквально уникальны – они золотые. Средний возраст швеи на сегодняшний момент 55-60 лет. Некоторым швеям «Business Line», которые с нами долгие годы, уже за 70. Они мало того, что до сих пор работают, они продолжают передавать бесценный опыт молодому поколению. Печально представить, что через какие-то 10-15 лет таких специалистов, если мы не возьмёмся за этот вопрос, может не остаться вовсе», — сказала Наталья Ланкова. 



На фабрике создана целая система выращивания кадров. Привлекают молодых специалистов комфортными условиями труда, достойной заработной платой и бонусами от компании. Кроме того, с самого первого дня работы сотрудники проходят специальное обучение: вырабатывают опыт на практике. На стажировку приглашаются студенты ссузов, которым передают важные, полученные в результате двадцатилетней кропотливой работы, знания. Это даёт надежду на повышение престижа профессии и привлечения большего количества грамотных работников швейного производства.



«С 2010 года я работаю в компании. За это время, безусловно, благодаря неравнодушию руководства я вросла как профессионал, — делится главный конструктор Юлия Ефремова. – Мы все стремимся привлечь как можно больше талантливых и кропотливых молодых специалистов на производство. У нас очень развита система наставничества, многих мы отправляем обучаться по специальной программе в Москву. Работа очень интересная, творческая. Условия труда хорошие: новые технологии, достойный уровень заработной платы (в среднем 40 тыс рублей в месяц) и отзывчивый коллектив. Очень лестно быть частью такой команды и такого громкого бренда». 



Как отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, компания «Business Line», известная не только в родном крае, но и далеко за его пределами, является одним из ярчайших представителей сферы лёгкой промышленности, Бренд ежегодно, даже в кризисные времена, демонстрирует высокие производственные показатели и достойный уровень продаж, задавая планку другим компаниям. За такие достижения в прошлом году бизнес-вумен Наталья Ланкова получила региональную премию Корпорации «Предприниматель года».



«Лёгкая промышленность была и остаётся важнейшей отраслью экономики региона. Ульяновская область всегда отличалась качеством текстильных изделий и гордилась своими производителями одежды. Отмечу, что сегодня большое внимание уделяется именно подготовке высококвалифицированных специалистов для фабрик и заводов, ведь именно на них держится отрасль. Для привлечения и выращивания кадров сегодня создаётся целая система взаимодействия производств и колледжей, заключаются соглашения о повышении заработных плат сотрудникам предприятий. Это крайне важно для повышения престижа и развития отрасли. Кстати, руководство «Business Line» проявляет особую заинтересованность в процветании швейного дела, помогая региону готовить искусных мастеров. За что им отбельная благодарность», — подчеркнул Руслан Гайнетдинов.



Продукция «Business Line» зарекомендовала себя по всей стране и за рубежом. К примеру, одежда марки популярна среди жительниц Приморья. Об этом еще раз напомнил руководитель салонов дизайнерской одежды в Уссурийске и Владивостоке Виталий Иванченко. 



«С 2018 года мы сотрудничаем с ульяновским брендом. За три года мы переформатировали наполняемость своих магазинов полностью под марку «Business Line». Мы выбрали этот бренд за кризисную устойчивость и умение работать на ключевые потребности потребителей. После работы с Натальей Ланковой очень сложно сотрудничать с другими предприятиями, ведь такое исключительное качество продукции и идеальную посадку найти почти невозможно», — поделился Виталий Иванченко.

Двадцать лет безупречного стиля: «Business Line» отмечает юбилей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Двадцать лет безупречного стиля: «Business Line» отмечает юбилей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here