Образование Два проекта молодых ученых УлГАУ – в финале программы УМНИК-2021

Два проекта молодых ученых УлГАУ – в финале программы УМНИК-2021

419

18 ноября состоялось итоговое мероприятие по программе УМНИК в Ульяновской области. Оно проходило на площадке Точки кипения УлГТУ.

По информации организаторов, в этом году в регионе для участия в конкурсе была подана 101 заявка по шести направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

После научно-технической экспертизы для очного участия в конкурсе было отобрано 14 проектов, в том числе работы 5 молодых ученых Ульяновского ГАУ. Свои инновационные проекты региональному экспертному жюри, в которое вошли представители бизнеса и правительства Ульяновской области, презентовали: Петр Агеев («Разработка энергоэффективного устройства контактного типа для сушки сыпучих материалов»), Анастасия Горбачева («Разработка энергосберегающего устройства для обеззараживания семян зернобобовых культур»), Анастасия Ляшук («Разработка фагового препарата, специфичного для Pseudomonas syringae для фагоидентификации и биопроцессинга пищевых продуктов и сельскохозяйственного сырья»), Егор Горелышев («Повышение качества очистки корнеплодов от почвы») и Вадим Артемьев («Разработка энергосберегающей установки контактного типа для сушки свекловичного жома»).

По результатам финального отбора жюри определило 5 проектов, которые будут рекомендованы Фонду содействия инновациям для финансирования в размере 500 тысяч рублей на два года. Авторами двух из них являются представители Ульяновского ГАУ – студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Анастасия Ляшук и к.т.н., старший преподаватель Петр Агеев.

Утверждение победителей произойдёт в Москве на заседании Фонда в декабре нынешнего года.

Совет молодых ученых УлГАУ


Два проекта молодых ученых УлГАУ – в финале программы УМНИК-2021

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Два проекта молодых ученых УлГАУ – в финале программы УМНИК-2021»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here