Новости Дорожные службы Ульяновска усиливают расчистку внутриквартальных проездов

Дорожные службы Ульяновска усиливают расчистку внутриквартальных проездов

193

Дорожные службы Ульяновска усиливают расчистку внутриквартальных проездов

По поручению главы города Дмитрия Вавилина в каждый район Ульяновска будет ежедневно направляться дополнительно по две единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой» для очистки от снега внутриквартальных проездов, в первую очередь – подходов и подъездов к объектам социальной сферы.

Также глава Ульяновска поручил нарастить темпы по вывозу снега. Для этого управлению дорожного хозяйства и транспорта необходимо активизировать работу по заключению договоров на привлечение дополнительной техники. Так ,уже предстоящей ночью для вывоза снега задействуют шесть дополнительно привлеченных самосвалов.

— За минувшую ночь с Московского шоссе, улиц Железной Дивизии, Федерации, Бебеля, Дмитрия Ульянова, Спасской, Дворцовой, Ленина и Кузнецова, из переулков Молочного и Пожарного вывезено 266 самосвалов снега. Всего на дорогах работали 92 единицы техники, — сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Три ротора расширяли проезжую часть на бульваре Пластова, улицах Корюкина, Рылеева, Красногвардейской, Островского, Кролюницкого, Луначарского, Героев Свири, Хрустальной и Инзенской, на подъездах к площади перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный», в сёлах Анненково, Кротовка и Баратаевка, посёлке Лесная Долина, в деревне Погребы и на 14-ом проезде Инженерном.

Пять колонн комбинированных дорожных машин подметали дороги, 13 тракторов очищали тротуары, пешеходные переходы и остановки. Для предотвращения образования гололёда использовано 170 тонн пескосоляной смеси и 2,5 тонны твёрдого реагента.

Днём 20 января на дороги Ульяновска вышло 69 единиц спецтехники «Дорремстроя». Вывоз снега запланирован с Московского шоссе, проспекта 50-летия ВЛКСМ, улиц Минаева, Рябикова, Генерала Табакина, Репина, Скочилова и Архитектора Шодэ, бульвара Архитекторов и площади 30-летия Победы.

Дорожные службы Ульяновска усиливают расчистку внутриквартальных проездов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Дорожные службы Ульяновска усиливают расчистку внутриквартальных проездов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here