Новости До конца 2022 года в Ульяновской области реализуют девять новых проектов, направленных...

До конца 2022 года в Ульяновской области реализуют девять новых проектов, направленных на развитие туристической инфраструктуры

200

Определены победители регионального грантового конкурса, нацеленного на создание отраслевой инфраструктуры и раскрытие потенциала ульяновского края.

Девять субъектов туриндустрии получат на реализацию своих проектов в общей сложности 20 млн рублей. Средства были выделены Ульяновской области из федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

 Так, АНО «Своя ферма» получит субсидию в размере 2,3 млн рублей на строительство бассейна круглогодичного использования, ООО «Адреналин» — порядка миллиона рублей на реализацию проекта «4 проката». АО «Ульяновсккурорт» направит 1,9 млн рублей  на модернизацию горнолыжного курорта «Ундоры», почти миллион рублей одобрено УРОО «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда» на развитие горнолыжного комплекса «Венец и Я». Порядка 3,5 млн рублей выделено ООО «Огонёк» на развитие проекта «ТЕРМЫ «ЛЕS». Благодаря гранту в размере 453 тыс. рублей ИП Жиляков Н.В. сможет расширить станцию проката досок для сапбординга «ЛенинСап».

Победителями конкурса среди общественных инициатив стали проекты ООО «Мираж» по благоустройству пляжа и прилегающей зоны в туристической деревне «Артеково» в Чердаклинском районе и ООО «Вавилон» по устройству пляжной территории на берегу реки Волги в Заволжском районе Ульяновска, а также проект  «Симбирцитовая зала» ИП  Владлены Натариус. На их реализацию выделят в общей сложности более 10 млн рублей.

Директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин рассказал, что пляжная территория в Заволжском районе будет включать в себя комплекс объектов: предусмотрена детская зона, волейбольная площадка, бассейн, бар, душевые и кабинки для переодевания, кафе и сцена для проведения мероприятий. Комплекс планируется оформить в едином стиле. В туристической деревне «Артеково» на берегу Юрманского залива будет благоустроен пляж: планируется разделить прибрежную зону на детскую часть и зону отдыха взрослых дневного и круглосуточного пребывания.

Проекты должны быть реализованы до конца 2022 года.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на совещании по развитию индустрии туризма и гостеприимства 12 августа подчеркнул, что обновление инфраструктура  — одна из важных задач нацпроекта. Она должна быть современной и удобной для людей по всей стране, а путешествия – интересными и безопасными, с хорошим, качественным сервисом. Гранты для малых и средних предприятий, которые федеральное Правительство предлагает в качестве меры поддержки, можно использовать для создания кемпингов, автокемпингов, обустройства пляжей, экскурсионных маршрутов, а также формирования безбарьерной среды для людей с ограничениями здоровья.

До конца 2022 года в Ульяновской области реализуют девять новых проектов, направленных на развитие туристической инфраструктуры

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «До конца 2022 года в Ульяновской области реализуют девять новых проектов, направленных на развитие туристической инфраструктуры»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here