Новости До конца 2021 года на портале госуслуг жителям Ульяновской области будут доступны...

До конца 2021 года на портале госуслуг жителям Ульяновской области будут доступны 13 новых сервисов

242

Упростить взаимодействие между гражданами и органами власти – одна из целей национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Наибольшее количество новых услуг будет в сфере социальной защиты. Например, в электронном виде пользователи портала смогут подать заявление на назначение выплат многодетным и семьям с приёмными детьми, оказание бесплатной протезно-ортопедической помощи. Также станет доступно получение лицензии на медицинскую деятельность и другие.

Всего с начала 2021 года на портал выведено 75 услуг из числа социально значимых. Так уже можно оформить субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (https://gosuslugi.ru/600177/1/form), разрешение на осуществление земляных работ (https://www.gosuslugi.ru/600162/1/form), предоставление в собственность, аренду, постоянное пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов (https://gosuslugi.ru/600231/1) и многие другие услуги.

«Всего через сайт gosuslugi.ru с начала года граждане отправили порядка 2,8 млн заявлений, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В условиях тяжелой эпидемиологической обстановки получение услуг в электронном виде – наиболее удобный и безопасный способ. Подтверждать и восстанавливать учётные записи на портале жителям помогают цифровые консультанты в МФЦ. В настоящее время количество обращений к ним также выросло», – рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Самыми популярными услугами на Едином портале являются запись на приём к врачу и на вакцинацию от COVID-19, информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов, выплата на детей от 3 до 7 лет. 

До конца 2021 года на портале госуслуг жителям Ульяновской области будут доступны 13 новых сервисов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «До конца 2021 года на портале госуслуг жителям Ульяновской области будут доступны 13 новых сервисов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here