Новости Дни открытых дверей, конференции и кибертурниры: события недели нацпроекта «Образование» в Ульяновске

Дни открытых дверей, конференции и кибертурниры: события недели нацпроекта «Образование» в Ульяновске

130

Дни открытых дверей, конференции и кибертурниры: события недели нацпроекта «Образование» в Ульяновске

В рамках недели нацпроекта «Образование» с 6 по 12 февраля запланированы круглые столы, семинары-практикумы, кибертурниры, мастер-классы и многое другое. Тематические мероприятия пройдут во всех городских образовательных организациях.

— Буквально вчера в Ульяновске стартовал городской этап конкурса «Учитель года-2023», в котором на базе Губернаторского лицея №101 продемонстрируют своё мастерство 13 педагогов. Участникам предстоит пройти три раунда: «Педагогическое кредо учителя», «Педагогическое мастерство» и «Педагогическое лидерство». Награждение победителей состоится уже на этой неделе, 10 февраля, – сообщила начальник городского управления образования Светлана Куликова.

Детский сад №221 (ул. Карбышева, 19А) проведёт праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию отечественной гражданской авиации, а 186-й детсад «Волгарик» (ул. Кузоватовская, 46) – фестиваль семейных проектов, интеллектуально-творческие игры и научно-практическую конференцию «В науку с УлГУ». Коллектив детсада №226 «Капитошка» (ул. Шолмова,17) подготовил для своих воспитанников опытно-экспериментальный квест «Научная лаборатория».  

Во всех центрах «Точка роста» и в технопарке гимназии №30 пройдут дни открытых дверей для будущих первоклассников, учащихся начальных классов и ребят из соседних школ.  

— На сегодняшний день дополнительным образованием в «Точках роста» по разным программам охвачено 100% обучающихся. Наиболее популярными являются такие направления как конструирование, 3D-моделирование, шахматы, робототехника, биология и химия. На базе технопарков ведётся активная профориентационная работа: партнёрами школьного кванториума являются ульяновские колледжи и вузы, передовые промышленные предприятия, – сказала Светлана Куликова. 

В рамках тематической недели нацпроекта «Образование» для учащихся Губернаторского лицея №102 пройдёт лекция ветерана ПАО «Туполев», профессора УлГУ Станислава Рыжакова на тему авиастроения.

На базе центра цифрового образования детей «IT-куб» в гимназии №34 для учащихся 8-10 классов состоится профориентационное мероприятие «Путешествие в мир инженерных технологий». IT-куб на базе 62-й школы проведёт День открытых дверей для будущих первоклассников Киндяковки.   

Дни открытых дверей, конференции и кибертурниры: события недели нацпроекта «Образование» в Ульяновске

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Дни открытых дверей, конференции и кибертурниры: события недели нацпроекта «Образование» в Ульяновске»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here