Новости Дмитрий Вавилин: «С 1 мая мы увеличим зарплату всем работникам «Дорремстроя» на...

Дмитрий Вавилин: «С 1 мая мы увеличим зарплату всем работникам «Дорремстроя» на 15%. Престиж работы на предприятии нужно восстанавливать»

187

Дмитрий Вавилин: «С 1 мая мы увеличим зарплату всем работникам «Дорремстроя» на 15%. Престиж работы на предприятии нужно восстанавливать»

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин намерен качественно усилить работу по содержанию городских дорог. На встрече с коллективом МБУ «Дорремстрой» он объявил рабочим учреждения об увеличении зарплат и ряде других решений, направленных на повышение эффективности очистки и текущего ремонта улиц.

Он поблагодарил водителей, механизаторов и остальных рабочих за тяжёлый, самоотверженный труд по ликвидации последствий обильных снегопадов, из-за чего многим из них приходится перерабатывать.  При этом главная задача на сегодня – расширить проезжую часть улиц, нарастить темпы вывоза снега, для чего муниципалитет арендует ещё 20-25 самосвалов и погрузчиков.

— За январь и февраль каждый из вас, кто берёт дополнительные смены, заработает в два раза больше, чем в декабре. С 1 мая мы увеличим зарплату всем работникам «Дорремстроя» на 15%. Я помню, как 15 лет назад, когда предприятие ещё называлось «УМУП АТП по уборке города», здесь почти не было свободных вакансий, так как работать здесь хотели очень многие. Престиж работы здесь нужно восстанавливать. Для этого необходимо платить хорошую зарплату тем, кто действительно работает на благо города, – подчеркнул Дмитрий Вавилин.

Выслушав мнения большого количества работников, глава Ульяновска заявил о необходимости улучшения логистики, о планах по закупке новой спецтехники, а также поручил директору «Дорремстроя» Николаю Болдыреву создать фонд запчастей и закупать их в ускоренном порядке во избежание простоя машин. Для оперативного взаимодействия решено оснастить каждую единицу техники рацией, а также видеорегистраторами и разбирать каждый случай ДТП на комиссии с участием самих водителей.

Многие водители отметили, что часто невозможно очистить улицы полностью из-за автомобилей, которые припаркованы у обочин круглосуточно. Для решения этой проблемы Дмитрий Вавилин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову установить на ряде улиц соответствующие знаки и усилить взаимодействие с ГИБДД с целью оперативной эвакуации нарушителей.

Кроме того, глава Ульяновска озвучил планы по приобретению муниципальному учреждению собственного асфальтобетонного завода для наращивания темпов ремонта улиц и дворов во время строительного сезона.

Дмитрий Вавилин: «С 1 мая мы увеличим зарплату всем работникам «Дорремстроя» на 15%. Престиж работы на предприятии нужно восстанавливать»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Дмитрий Вавилин: «С 1 мая мы увеличим зарплату всем работникам «Дорремстроя» на 15%. Престиж работы на предприятии нужно восстанавливать»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here