Заволжский район Для ульяновских ковидных пациентов развернуто дополнительно более 100 коек

Для ульяновских ковидных пациентов развернуто дополнительно более 100 коек

141

Поручение региональному Минздраву расширять специализированный коечный фонд, предназначенный для ковидных пациентов, отдал Губернатор Алексей Русских.

В настоящее время в Ульяновской области на амбулаторном лечении уже находятся более 16 тысяч человек, еще 1182 — на стационарном. Пока для ковидников предусмотрели в клиниках 1348 места, из которых пустует сейчас 13%. Однако при необходимости для этой категории пациентов найдут и дополнительные койки.

Как отмечают специалисты Минздрава, для приема пациентов с признаками ОРВИ в поликлиниках выделены отдельные кабинеты, по возможности даже с отдельным входом с улицы. Тут же производится забор анализов. При входе организована  термометрия и обработка рук антисептиками. Благо, уйти на больничный можно теперь дистанционно, а выписаться — без повторного анализа на COVID-19, если лечение заняло больше семи дней.

В регионе вакцинировано от COVID-19 уже более 675 тысяч человек, или 85% от подлежащих вакцинации. Еще 110 тысяч  граждан прошли процедуру повторно — ревакцинировались.  Прививку делают также детям и подросткам старше 12 лет: иммунную защиту поставили более 450 ребятам.

Всех, кто еще не вакцинирован, или же делал укол более полугода назад, при отсутствии противопоказаний приглашают заглянуть в пункты вакцинации. Антиковидными препаратами ульяновские медики располагают в достаточном количестве:  в наличии есть  более 210 тысяч доз первого компонента.



Для ульяновских ковидных пациентов развернуто дополнительно более 100 коек

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Для ульяновских ковидных пациентов развернуто дополнительно более 100 коек»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here