Новости Для эффективной очистки улиц зимой администрация Ульяновска намерена построить снегоплавильные пункты

Для эффективной очистки улиц зимой администрация Ульяновска намерена построить снегоплавильные пункты

78

Для эффективной очистки улиц зимой администрация Ульяновска намерена построить снегоплавильные пункты

21 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин провёл установочное совещание на данную тематику, в котором приняли участие руководители профильных управлений и муниципальных предприятий, а также компании, имеющей опыт проектирования стационарных снегоплавильных пунктов (ССПП) в Москве и Казани.

— В настоящее время «Дорремстрой» не может задействовать полностью свои возможности по вывозу снега, плечо движения самосвалов достаточно велико. Поэтому мы должны проработать варианты использования возможностей системы канализации и ТЭЦ по растопке снежных масс с дальнейшим выводом стоков на очистные сооружения. Задача-минимум этого года – изготовить проектно-сметную документацию по первому снегоплавильному пункту, – отметил Александр Болдакин.

По информации представителя АО «РМГ» Владимира Дударева, ССПП мощностью от 1500 кубометров снега в сутки должен иметь 100-метровую санитарно-защитную зону, площадь не менее 0,5 га, двухкоридорные пескоуловители, площадки для временного складирования снега и для ТКО. Последнее необходимо для обслуживания сооружения при удалении изнутри него осадка.

В ближайшее время «РМГ» совместно с МУП «Ульяновскводоканал» изучит систему водоотведения города для последующих предложений о местах возможного строительства ССПП. По мнению Александра Болдакина, на территории Ульяновска необходимы 3-4 снегоплавильных пункта, чтобы значительно повысить возможности городских служб по вывозу снега, которые сэкономят на топливе. Также они смогут принимать снег и от частных организаций.

Для эффективной очистки улиц зимой администрация Ульяновска намерена построить снегоплавильные пункты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Для эффективной очистки улиц зимой администрация Ульяновска намерена построить снегоплавильные пункты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here