Образование ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛАХ ПРОДЛИЛИ ДО 14 ФЕВРАЛЯ

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛАХ ПРОДЛИЛИ ДО 14 ФЕВРАЛЯ

249

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

— Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, значительное увеличение заболевших среди детей. Поэтому было принято решение ещё на неделю продлить дистанционное обучение во всех учебных заведениях области – школах, колледжах и техникумах, — подчеркнул Алексей Русских.

В связи с неблагоприятной ситуацией по заболеваемости COVID-19 в регионе до 14 февраля также приостановлена деятельность физкультурно-спортивных организаций в части оказания физкультурно-оздоровительных услуг несовершеннолетним и тренировочного процесса несовершеннолетних в очном формате. Аналогичный запрет распространяется и на учреждения культурно-досугового типа в части предоставления услуг несовершеннолетним, участвующих в клубных формированиях в очном формате: секции, кружки и т.д.

По оперативным данным, за последнюю неделю показатель заболеваемости вырос в 3,2 раза. Заболеваемость среди детей в январе выросла в 1,7 раза по сравнению с декабрём. Ежедневное число новых случаев заболевания в Ульяновской области составляет более 1000. Нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено в ряде медицинских учреждений региона возросла в семь раз.

По всем вопросам организации дистанционного образования можно обратиться по телефонам горячей линии управления образования:

С понедельника по пятницу (8:00-17:00) 27-21-85, 27-26-00;

суббота, воскресение (9:00-17:00) 8-908-485-31-72.

Кроме этого, телефоны горячей линии есть в каждой образовательной организации.



ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛАХ ПРОДЛИЛИ ДО 14 ФЕВРАЛЯ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛАХ ПРОДЛИЛИ ДО 14 ФЕВРАЛЯ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here