Безопасность Дирекция безопасности дорожного движения и общественность региона поддержали общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый...

Дирекция безопасности дорожного движения и общественность региона поддержали общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

214

В выходные дни с 15 по 17 октября 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Ульяновской области проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Тотальные проверки также направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В рамках профилактического мероприятия задержаны 29 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе двое водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Три водителя в состоянии опьянения задержаны благодаря бдительности неравнодушных граждан.

15 октября 2021 года общеобластное профилактическое мероприятие поддержали представители Дирекции безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновкой области и общественность региона, которые напомнили водителям транспортных средств, о том, что алкоголь и вождение несовместимы.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по телефону 112, по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 и телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области.

Фото ГИБДД Ульяновской области

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

JPG Файл

Дирекция безопасности дорожного движения и общественность региона поддержали общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Дирекция безопасности дорожного движения и общественность региона поддержали общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here