Новости Девятнадцать школ Ульяновска попали в ТОП-25 лучших образовательных учреждений региона

Девятнадцать школ Ульяновска попали в ТОП-25 лучших образовательных учреждений региона

229

Девятнадцать школ Ульяновска попали в ТОП-25 лучших образовательных учреждений региона

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области представило ТОП-25 лучших школ региона. В него вошли десять гимназий, десять лицеев и пять средних школ.

Девятнадцать из них действуют на территории Ульяновска. Это гимназии № 13, 30, 33, 34, 44 имени В.Н.Деева,59, 65,79 и Мариинская, лицеи № 38, 40, 45, 90, 100, 101 имени Народного учителя РФ Ю.И.Латышева, лицей при УлГТУ, а также школы № 21, 31 и 72.

— То, что 19 школ Ульяновска вошли в ТОП-25 лучших нашей области – это показатель высокого качества образования. Наши ученики и педагоги ежегодно демонстрируют отличные результаты на конкурсах, олимпиадах и фестивалях всевозможных уровней. Знания, получаемые школьниками, позволяют им на «отлично» справляться с ЕГЭ и затем поступать в лучшие высшие учебные заведения страны, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Рейтинг региональных школ составляется на протяжении шести лет. Оценкой занимается специальная группа, состоящая из представителей региональных вузов, совета родителей и Общественного совета по образованию. При этом учитывается качество и современные подходы к обучению, успехи ребят на олимпиадах, конкурсах и при сдаче государственных экзаменов, а также внеурочные достижения обучающихся.

Девятнадцать школ Ульяновска попали в ТОП-25 лучших образовательных учреждений региона

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Девятнадцать школ Ульяновска попали в ТОП-25 лучших образовательных учреждений региона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here