Алые паруса Девятиклассница из Ульяновска стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

Девятиклассница из Ульяновска стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

173

Участником от Ульяновской области стала победитель регионального этапа, проходившего 14 февраля на базе центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса», Виктория Алексеева, ученица гимназии № 44 им. Деева В.Н.

Соревнования проводились в Нижегородском государственном университете имени Н. И. Лобачевского для 256 участников из 71 региона России с 10 по 16 апреля. Победителями стали 22 финалиста, 104 участника завоевали дипломы призеров. Представительница Ульяновской области вошла в десятку сильнейших, набрав 92,5 балла.

В ходе письменного тура ребята отвечали на вопросы из различных областей права и демонстрировали свою эрудицию и аналитические способности. Второй тур олимпиады был посвящён защите эссе по различным аспектам права. Участники демонстрировали свою правовую эрудицию, способности структурировать выступление и представлять его аудитории, что немаловажно как для будущих юристов, так и грамотных специалистов в других отраслях. Кроме произнесения самой речи, участники должны были сами отвечать на вопросы по своей теме и формулировать вопросы другим ребятам. С разбором заданий можно ознакомиться на сайте организаторов.

Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Девятиклассница из Ульяновска стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Девятиклассница из Ульяновска стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here