Образование Детский сад №123 отметил 60-летний юбилей

Детский сад №123 отметил 60-летний юбилей

571

Профессионализм, опыт нескольких поколений педагогов, достижения в воспитании детей и коллектив сотрудников, который стал почти для каждого второй семьей – всё это сформировалось в детском саду №123 «Радужка» за 60 лет работы.

— Очень многое, конечно, за это время изменилось. Благодаря усилиям педагогов и родителей наш детский сад с каждым годом всё больше расцветает. Мы стараемся идти в ногу со временем и всесторонне развивать своих воспитанников. Основной упор на интеллектуальное направление. Уже несколько лет мы занимаемся проектной работой детей. Ежегодно наши воспитанники и сотрудники становятся победителями различных проектных конкурсов как городских, так и всероссийских. Кроме того, очень многие ребята совместно с воспитателями и родителями занимаются творчеством, — рассказала заведующая детским садом Ольга Панькова.

Уже на протяжении 38 лет в стенах детского сада работает воспитателем Анастасия Чернова.

Анастасия Валентиновна отмечает, что самое важное в профессии – любовь к детям. Именно это помогает на протяжении многих лет сохранять интерес к своей работе, постоянно совершенствоваться и находить подход к каждому ребенку. Своим профессионализмом опытный воспитатель с удовольствием делится с молодым поколением сотрудников.

— Самое главное для меня сейчас – каждое утро слышать звонкий смех наших детей и видеть их счастливые лица. Очень приятно, когда приходят навестить выпускники, они рассказывают о своих успехах, планах, вместе вспоминаем забавные истории прошлых лет. Наверное, особенно в такие моменты, я могу назвать себя по-настоящему счастливым человеком, — поделилась Анастасия Чернова.

В честь юбилея воспитанники детского сада подготовили праздничную программу: творческие номера, песни и танцы в этот день ребята адресовали своим воспитателям. А повара в юбилейный день порадовали детей праздничным пирогом.



Детский сад №123 отметил 60-летний юбилей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Детский сад №123 отметил 60-летний юбилей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here