Культура День рождения «Горизонта»: празднуем и учимся новому вместе

День рождения «Горизонта»: празднуем и учимся новому вместе

490


День рождения «Горизонта»: празднуем и учимся новому вместе

13 января креативному-бизнес пространству исполнится четыре года. В честь этого события «Горизонт» устраивает полезный День Рождения – образовательную сессию для городского бизнес-сообщества, где будут затрагиваться только актуальные темы. Ключевой же станет переформатирование работы креативного пространства.

«Чтобы быть с городским креативным бизнесом на ты, привлекать новых резидентов и развивать отрасль, мы решили произвести тотальный апгрейд нашей площадки. Уже сейчас совместно с жителями Димитровграда мы формируем перечень тем, которые были бы интересны им. Все они не только войдут в программу Дня рождения, но и будут сопровождать деятельность «Горизонта» на протяжении всего следующего года», – сообщил руководитель креативного бизнес-пространства Александр Черноусов.

Планируется, что цикл мероприятий продлится несколько дней. Празднование начнется 13 января – для будущих резидентов проведут экскурсию по территории креативного бизнес-пространства «Горизонт» и презентуют будущую концепцию его работы в 2022 году.

В этот же день начинающие предприниматели встретятся с успешными бизнесменами города. Основываясь на собственных примерах, они расскажут новичкам, какие первые шаги необходимо сделать, чтобы открыть свое дело. В свою очередь специалисты МФЦ проведут для самозанятых несколько практических мастер-классов. Также всем желающим раскроют секреты бесплатного продвижения в интернете, обучат работе с грантами и грантовыми конкурсами. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

15 января участников и гостей события ждет выставка-ярмарка димитровградских ремесленников и деятелей креативных индустрий. На ней будут представлены работы создателей авторских украшений, мастеров столярного дела, художников, рукодельников и других. Среди них – семейная столярная мастерская «Иван да Марья» и мастерская авторских украшений «МаLOVA».

Кульминацией празднования дня рождения «Горизонта» станет концерт, который состоится 16 января. В программе: выступление музыкальных групп, а также театральных коллективов города и области.

День рождения «Горизонта»: празднуем и учимся новому вместе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «День рождения «Горизонта»: празднуем и учимся новому вместе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here