Новости День российского кино, экскурсии и концерты: афиша мероприятий в Ульяновске

День российского кино, экскурсии и концерты: афиша мероприятий в Ульяновске

220

День российского кино, экскурсии и концерты: афиша мероприятий в Ульяновске

В эти выходные — 27 и 28 августа — в Ульяновске пройдут концерты, развлекательные и интерактивные программы.

Так, в субботу в 10:00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) состоится фотовыставка актерских портретов «Мир кино в лицах», посвященная Дню российского кино. В 11:00 там же пройдёт молодёжный танцевальный фестиваль «TEST FEST».

В 12:00 в парке «40-летия ВЛКСМ» и во Дворце книги (переулок Карамзина 3/2) желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию оригами и мягкой игрушки.

В 13:00 в Доме культуры «Строитель» (ул. Ефремова, 5) запланирована развлекательная программа «Празднуем Спасы», посвященная празднованию медового, орехового и яблочного Спаса. Гостей познакомят с традициями этого праздника. В то же время в «Современнике» (ул. Луначарского, 2А) состоится фестиваль народных умельцев «Ремесло-душа народа».

В 14:00 в парке Победы пройдет цирковое представление «На семи ветрах». В 17:00 перед новым зданием Дворца книги начнет свою работу площадка Всероссийской акции «Ночь кино», где в режиме нон-стоп покажут  лучшие российские фильмы этого года. В течение всего дня в библиотеке №27 (ул. Октябрьская, 32В) будет организован показ черно-белых кинофильмов.

В воскресенье, 28 августа, в 11:00 в Доме-музее Ленина пройдет тематическая экскурсия «Семейный досуг Ульяновых. Игры симбирской детворы». В 12:00 в Доме культуры «Киндяковка» состоится арт-встреча с народными коллективами.

В 15:00 на территории Дома культуры «Строитель» запланирован оздоровительный квест «Спорт против вредных привычек». В это же время в центре города пройдет пешая экскурсия «Утраченные храмы Симбирска».

Кроме того, на протяжении всех выходных в усадьбе семьи Ульяновых (ул. Ленина, 70) будут организованы концерты. В субботу в 18:30 симфонический оркестр «Губернаторский» вместе с японским скрипачом Хироко Нинагава исполнит знаменитые произведения Чайковского, а в воскресенье в 16:00 в усадьбе выступит оркестр русских народных инструментов.

День российского кино, экскурсии и концерты: афиша мероприятий в Ульяновске

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «День российского кино, экскурсии и концерты: афиша мероприятий в Ульяновске»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here