Образование День моряка-подводника отметили в городской школе №86

День моряка-подводника отметили в городской школе №86

264

19 марта в России отмечают профессиональный праздник одной из самых сложных и уважаемых профессий – День моряка-подводника.

Подводников поздравили Заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко, Депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин, Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами Сергий Кичигин, капитан 2 ранга Александр Емелькин, директор школы Галина Белимова, первый директор школы заслуженный учитель РФ Любовь Голышева.

От лица губернатора Ульяновской области Алексея Русских с праздником собравшихся поздравил Заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко

— Моряки-подводники – это гордость российского флота, его надежная опора. Мне посчастливилось знать ваших сослуживцев, которые и сейчас защищают нашу страну. Я хотел бы выразить огромную благодарность всем вам и всем тем, кто сейчас несет службу. С праздником! Всем мира, добра и здоровья! Всё у нас с вами будет хорошо, — обратился к гостям мероприятия Александр Михайлович.

Директор школы Галина Белимова отметила, что праздновать этот день стало – стало традицией с тех самых пор, как школа познакомилась с замечательным человеком, контр-адмиралом Игорем Ивановичем Вереникиным, посвятившим всю свою жизнь подводному флоту России.

Интересно и трогательно прошел митинг в школьном музее имени И.И. Вереникина. С поздравительными номерами для гостей мероприятия выступили учащиеся школы. Все желающие, после окончания официальной части, смогли познакомиться с экспозициями, представленными школьном музее имени контр-адмирала Игоря Вереникина.

— Этот праздник для всех поколений является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. И нам есть с кого брать пример. Это наши-друзья, моряки-подводники, которые в нашей школе проводят интереснейшие патриотические занятия с учениками, рассказывая им о своей работе, о жизни подводников и о чести, защищать свою родину, — добавила директор Галина Демьяновна.



День моряка-подводника отметили в городской школе №86

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «День моряка-подводника отметили в городской школе №86»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here