Образование День молока в Ульяновске!!!

День молока в Ульяновске!!!

208

12 июня на бульваре Новый Венец отгремел всемирный праздник — День молока. Гармоничные песни, интерактивные площадки с развлекательными играми, дегустация молочной продукции различных производителей — все это и не только были составляющими фестиваля. Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии не остался в стороне и организовал на празднике площадку с мастер-классами.

Студенты под руководством преподавателей кафедры микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ВСЭ Светланы Мерчиной, Надежды Молофеевой, Андрея Калдыркаева, Лидии Пульчеровской, Павла Майорова, Елены Ляшенко и Андрея Шестакова рассказывали о том, как в лабораторных и домашних условиях определить натуральность молока и молочных продуктов. Все желающие могли на практике провести «опыт» и удостовериться в качестве презентуемой и реализуемой на площадках праздника молочной продукции. В роли консультантов также выступили обучающиеся Центра одаренных детей «Алые Паруса», которые осваивают навыки оценки качества продуктов питания под наставничеством Светланы Мерчиной на курсе «Экспертиза пищевых продуктов».

«День молока и День России — два прекрасных праздника. Сегодня в лаборатории на открытом воздухе мы проводили опыты на молочных продуктах и проверяли их на качество. Для этого мы отбирали молочную продукцию от разных производителей. Мы рассказывали как проверить творог, кефир, сметану или молоко, мороженое на наличие растительных добавок. Многие из них успешно прошли испытания. В конце всех участников праздника ждали подарки»

, — поделились участники данного мероприятия.

Праздник молока стал традиционным для кафедры микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ВСЭ. Студенты ежегодно участвуют в мероприятии и делятся своими знаниями.

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии
Фото Айдара Залалова



Фоторепортаж:










День молока в Ульяновске!!!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «День молока в Ульяновске!!!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here