Железнодорожный район День матери в библиотеках города!

День матери в библиотеках города!

229

День матери в библиотеках города


В преддверии Международного Дня матери с 23 по 30 ноября 2021 года в городских библиотеках пройдут праздничные мероприятия.


День матери – международный праздник в честь матерей. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он выпадает на 28 ноября и официально отмечается уже 24-ый раз.


23 ноября в 14:00 часов в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля состоится праздничный вечер «Любовью материнской мир прекрасен». В программе – литературно-музыкальная композиция по стихам и песням ульяновских поэтов, встреча с ульяновскими авторами Елизаветой Мусатовой и Ниной Давыдовой.


В 15:00 часов Семейная модельная библиотека №18 приглашает своих читателей на праздничную программу «Имя моего ангела – мама». Гостей праздника поздравит депутат УГД Наталья Геннадьевна Рябова, концертную программу продолжит ансамбль «Песни осени».


24 ноября в 10:30 часов праздничная программа «Образ, бережно хранимый» пройдет в библиотеке №6 им. Д.А. Гранина, а 25-го в 14:00 часов — литературная композиция «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши» в детской специализированной библиотеке №28 им. А.А. Пластова. Дети вспомнят пословицы и песни о маме, ответят на вопросы кулинарной викторины, где по названию попробуют угадать блюдо, придумают новые свойства домашним бытовым приборам.


26 ноября на литературную композицию «Много песен о матери спето» в 15:00 часов приглашают сотрудники библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина. В теплом кругу гости вспомнят известные стихи и песни о маме.


28 ноября в 14:00 часов в библиотеке №22 им. М.Ю. Лермонтова пройдет тематический вечер «Все, что есть нежного и страстного в женщине», а 29 ноября в 15:00 часов горожан и гостей города приглашает библиотека №1 «Мир искусств» на программу «День матери – святое торжество».


30 ноября в 13:00 часов в библиотеке №7 «Библиотека великих открытий им.


А.Ф. Трешникова» состоится праздничная программа «Моя мама самая, самая». Сотрудники библиотеки познакомят участников с историей праздника, а также представят их вниманию композиции, посвященные мамам.


Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, с 50% наполняемостью зрительного зала. Будет работать пропускная система по QR-коду, сертификату о вакцинации, ПЦР-тесту или справке, подтверждающей перенесенное заболевание COVID-19.


Справки по телефону: 30-11-48.

День матери в библиотеках города!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «День матери в библиотеках города!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here