Министерство образования Делегация Ульяновской области приняла участие во Всероссийском съезде директоров школ технологического лидерства

Делегация Ульяновской области приняла участие во Всероссийском съезде директоров школ технологического лидерства

25

Делегация Ульяновской области приняла участие во Всероссийском съезде директоров школ технологического лидерства

Съезд собрал в Образовательном центре «Сириус» 175 руководителей сильнейших технологических школ из 54 регионов страны, в том числе из Ульяновской области.

Участие в съезде приняли:

— Любовь Савельева – заместитель директора Губернаторского лицея №101 города Ульяновска;

— Ирина Астраханцева – директор Лицея ядерных технологий города Димитровграда;

— Вадим Тонеев – директор Ишеевского многопрофильного лицея;

— Андрей Титов – директор средней школы №74 города Ульяновска.

В ходе съезда участники совместно с представителями ведущих российский компаний и вузов разрабатывали механизмы по внесению вклада в достижение национальных приоритетов страны, обсудили модель трансформации системы дополнительного образования и внеурочных мероприятий школы.

Любовь Савельева выступила с докладом и представила успешный опыт лицея и Ульяновской области по созданию условий для развития профессиональных компетенций педагогических кадров, способных к созданию экосистемы подготовки будущих инженеров, которая реализуется в открытых Сириус-классах лицея.

Напомним, с 2024 года Губернаторский лицей № 101 города Ульяновска и Лицей ядерных технологий города Димитровграда получили статус ассоциированных партнёров «Сириуса», обучение в ряде классов ведётся по программам и под методическим руководством образовательного центра «Сириус». Обучающиеся изучают профильные предметы – математику, химию, биологию, физику и информатику на углублённом уровне. По итогам освоения материала дважды в год – в декабре и мае – обучающиеся проходят комплексные тестирования и представляют свои достижения в проектной деятельности, которой они занимаются в сотрудничестве с вузами и предприятиями региона.

Напомним, Образовательный центр «Сириус» создан по инициативе Президента России Владимира Путина и является крупнейшим центром поддержки и сопровождения талантливых школьников. В проект «Школы – ассоциированные партнеры «Сириуса» входят ведущие образовательные учреждения страны в области математического, естественно-научного и технологического образования.


Делегация Ульяновской области приняла участие во Всероссийском съезде директоров школ технологического лидерства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Делегация Ульяновской области приняла участие во Всероссийском съезде директоров школ технологического лидерства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here