Образование Да здравствует Навруз!

Да здравствует Навруз!

84

21 марта на площади перед инженерным факультетом  Ульяновского ГАУ прошёл яркий и солнечный   праздник Навруз. Именно с этого дня весеннего равноденствия по  мусульманскому календарю начинается новый год.  Иностранные студенты вуза познакомили гостей мероприятия с народными традициями встречи весны.

«

Этот замечательный праздник проходит в нашем вузе, где  обучаются более 500 иностранных студентов,  ежегодно. Мне очень приятно, что такая дружная компания отмечает сегодня большой национальный праздник. Желаю всем  здоровья, благополучия и весеннего настроения

!» – приветствовал собравшихся  ректор университета Виталий Исайчев.

Со словами поздравлений выступили также  проректор по дополнительному образованию и международной деятельности Андрей Корнилин, начальник отдела международных связей Галина Чижикова и специалист по воспитательной работе Александр Иванов.

Аплодисментами поблагодарили  участники Навруза  вокальную студию  «Академия», исполнившую   песню «Девчата», «Близкие люди», и танцевальный коллектив УлГАУ с номером «Река». Концертную программу продолжили Мунира Махсудзода и Анастасия Петрова с песней «Мама», Хасан Музафарбеков с песнями «Чаки-Чаки борони Баҳор» и «Азгамат», Руслан Ибятуллов с песней «Балачагым», чьи выступления порадовали всех.  

К тому же на протяжении всего мероприятия  проводились спортивные игры.

В завершении праздника зрителей пригласили попробовать национальные угощения и главное блюдо торжества  – плов.

«

В этом году мы сделали праздник более разнообразным: с выставкой национальных культур, играми, творческими номерами и вкусными угощениями. Навруз должен символизировать весну,  и большую часть мероприятия светило солнце, что сделала атмосферу праздника теплее

»,  – отметил Александр Иванов.

 Матвей Соколов
Фото: Елизавета Емцева и
Валерия Дубенцова



Фоторепортаж:


Да здравствует Навруз!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Да здравствует Навруз!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here