Образование Cтуденты-редакторы приняли участие в мастер-классе от графического дизайнера телевизионного канала «Культура» Светланы...

Cтуденты-редакторы приняли участие в мастер-классе от графического дизайнера телевизионного канала «Культура» Светланы Орешковой

402

Светлана Орешкова — выпускница Московского государственного университета печати им. Ивана Фёдорова (бывший Полиграф), курс Александра Васина и Натальи Вельчинской. Сейчас работает графическим дизайнером телевизионного канала «Культура».
Портфолио, проектирование книг С. Орешковой: https://www.behance.net/svetakuzmicheva
она также создавала дизайн фестиваля TYPOMANIA с первым составом группы Groza.design.

«Я работала 5 лет на одном месте. Что из этого вышло?» — под таким названием прошёл первый в этом году мастер-класс от экспертов из мира дизайна, работающих на телевидении. В течение видеоконференции С. Орешкова делилась со студентами профиля «Медиапроектирование и графический дизайн» своим опытом работы и демонстрировала примеры заставок передач, дизайна киноафиш, серии плакатов и баннеров для сезонных телевизионных проектов.
При помощи демонстрации экрана Светлана наглядно показала принципы и эволюцию стилистики телеканала «Культура», рассказала, как дизайнеры работают со стилистикой проекта, создают, меняют и поддерживают «лицо» канала, какие сложности возникают в процессе работы.

Мастер-класс получился очень интересным и полезным, студенты многое узнали о работе дизайнера в сфере телевещания, какие задачи он может выполнять на этом пути, какую роль играть в команде канала. Продемонстрированные приёмы могут пригодиться будущим специалистам в дальнейшей работе дизайнера.








Cтуденты-редакторы приняли участие в мастер-классе от графического дизайнера телевизионного канала "Культура" Светланы Орешковой

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Cтуденты-редакторы приняли участие в мастер-классе от графического дизайнера телевизионного канала «Культура» Светланы Орешковой»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here