Безопасность Четверо пострадавших от мошеннических действий обратились в полицию

Четверо пострадавших от мошеннических действий обратились в полицию

299

Четверо пострадавших от мошеннических действий обратились в полицию. Всем пострадавшим мошенники представились сотрудниками службы безопасности банков и под предлогами защиты от несанкционированного оформления кредитов и списания денежных средств завладели 1 миллионом рублей.

Пенсионерке из Железнодорожного района мошенники сообщили о факте фальсификации документации, в результате чего злоумышленникам якобы удалось подать заявки на оформление кредита во все банки России от ее имени. Поскольку сделку одобрил всего лишь один банк, женщине посоветовали в целях перекрытия возникших кредитных обязательств самостоятельно оформить кредит на аналогичную сумму. Встревоженная полученной информацией женщина оформила кредит на сумму 200 тысяч рублей, после чего стала требовать от мошенников документальное подтверждение погашения задолженности. После того как мошенники стали настаивать на погашении внезапно возникшего кредита уже в другом банке, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает:

Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц.

Уточняйте информацию о несанкционированных действиях по номеру для обслуживания клиентов, указанному на оборотной стороне карты или лично в отделении банка.

Помните, что сотрудники банков никогда не просят по телефону клиентов сообщить конфиденциальные сведения, не предложат перевести деньги на другой счет или оформить кредит.

Не поддавайтесь панике! Будьте бдительны!

Четверо пострадавших от мошеннических действий обратились в полицию

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Четверо пострадавших от мошеннических действий обратились в полицию»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here