Безопасность Чердаклинские полицейские раскрыли грабеж

Чердаклинские полицейские раскрыли грабеж

176

19 января в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение от 59 – летнего жителя рабочего поселка Старая Майна Старомайнского района Ульяновской области о совершенном преступлении.
Предварительно установлено, что к потерпевшему в гости пришел знакомый, который стал просить денег в долг на приобретение алкогольной продукции. Хозяин дома ответил отказом, но гостю это не понравилось и он взял стоявший на столе системный блок и сотовый телефон. Не послушав требования заявителя вернуть технику, злоумышленник покинул помещение.
В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 28 – летнего неработающего местного жителя. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что похищенную технику собирался продать.
В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Чердаклинский» выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное изъято полицейскими и возвращено владельцу.


Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Чердаклинские полицейские раскрыли грабеж

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Чердаклинские полицейские раскрыли грабеж»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here