Open Business Будущим бизнес-леди помогут разработать и запустить стартапы в Ульяновской области

Будущим бизнес-леди помогут разработать и запустить стартапы в Ульяновской области

297

В Димитровграде впервые проходит уникальный региональный проект «Женщины в бизнесе» для девушек, желающих начать своё дело и ведущих самостоятельную профессиональную деятельность.

Мероприятие является частью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором выступает региональный центр «Мой бизнес».  

«К участию в региональном образовательном курсе мы пригласили всех желающих представительниц прекрасного пола, проживающих в Ульяновской области, пока не занимающихся бизнесом либо имеющих статус «самозанятые». В итоге участницами стали 27 дам. Тренинг проводят сертифицированные бизнес-тренеры и эксперты-предприниматели. Участницы образовательного курса получат базовые знания по выбору ниши в бизнесе, разработке продукта и бизнес-модели, маркетингу и финансам», — сказала руководитель Центра инноваций социальной сферы Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Елена Гусева.





Из проведённых 15 и 16 ноября семинаров и тренингов будущие предпринимательницы уже узнали, что такое бизнес-модель, чем отличается ремесленник от бизнесмена, какие тренды господствуют на современном рынке, а также как найти, понять и привлечь клиента. 17 и 18 ноября начинающие предпринимательницы обсудят организационно-правовые вопросы ведения бизнеса, узнают, без каких знаний нельзя организовать бизнес. Также девушкам объяснять структуру поддержки предпринимательства Ульяновской области и про меры поддержки.

Параллельно с образовательной частью под руководством опытных наставников проходит создание собственных стартапов. На основе полученных знаний девушки воплощают свои бизнес-идеи сначала в форме проектов, защитой которых в эту пятницу завершится интенсив. Участница, представившая лучшую предпринимательскую инициативу, получит 100 тыс рублей, которые можно будет направить на информационное развитие своего дела.

Будущим бизнес-леди помогут разработать и запустить стартапы в Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Будущим бизнес-леди помогут разработать и запустить стартапы в Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here