Новости «Большие гастроли» в Ульяновске стартовали спектаклем «Предстоящее событие»

«Большие гастроли» в Ульяновске стартовали спектаклем «Предстоящее событие»

153

21 июня состоялось открытие гастролей Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Русских.

«Идея пригласить первый русский театр в регион родилась у нас чуть меньше года назад. Хочу поблагодарить директора Российского государственного академического театра Айрата Тухватуллина и художественного руководителя, заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса за то, что откликнулись на наше предложение. Жители Ульяновской области получили прекрасную возможность увидеть замечательные постановки, ощутить результаты плодотворной работы великолепного коллектива», подчеркнул Алексей Русских.

В рамках открытия артисты представили спектакль «Предстоящее событие» по пьесе Игоря Глинкова. Режиссёром выступил заслуженный артист России Сергей Пускепалис.

«За время гастролей мы представим ульяновцам свои новейшие постановки. Нам радостно и волнительно поделиться со зрителями своими творческим достижениями. Для наших актеров это, безусловно, и экзамен, и возможность проверить на правильном ли мы пути. Я уверен, что за время пребывания на ульяновской земле вы поможете нам в этом убедиться», — отметил художественный руководитель Ярославского театра драмы Сергей Пускепалис.

Жителям региона будут представлены постановки: «…Забыть Герострата!» по пьесе Григория Горина в постановке Сергея Пускепалиса, «Калина красная» Василия Шукшина в постановке Владимира Смирнова, «Неаполитанские каникулы» Эдуардо Скарпетта от Паоло Эмилио Ланди.

Гастрольные спектакли продлятся до 23 июня. Организатором проекта выступили Министерство культуры РФ и Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

«Большие гастроли» в Ульяновске стартовали спектаклем «Предстоящее событие»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Большие гастроли» в Ульяновске стартовали спектаклем «Предстоящее событие»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here