Новости Более шести тысяч ульяновских школьников стали участниками федерального проекта «Успех каждого ребенка»

Более шести тысяч ульяновских школьников стали участниками федерального проекта «Успех каждого ребенка»

202

Более шести тысяч ульяновских школьников стали участниками федерального проекта «Успех каждого ребенка»

Накануне заместитель директора по учебно-воспитательной работе федерального центра дополнительного образования Владимир Менников ознакомился с ходом подготовки образовательных организаций, где в этом году откроются новые высокооснащенные места.

Данный проект реализуется на территории нашей страны уже третий год и за это время показал свою востребованность. В Ульяновске мы посетили несколько учреждений, где с нового учебного года для учащихся откроются дополнительные возможности образования в рамках программы «Успех каждого ребенка». К примеру, мы посмотрели ход работ в Мариинской гимназии и школе №25. Директора школ ответственно подошли к подготовке учебных аудиторий. Проведены ремонтные работы, подготовлены образовательные программы. Педагоги, которые будут заниматься с ребятами, прошли соответствующее обучение, — сказал Владимир Менников.

В 2022 году в рамках национального проекта «Образование» новые места дополнительного образования будут открыты в Мариинской гимназии, гимназиях №6 и 79, Губернаторском лицее №101, в школах №25, 28, 52, 57, 81, центрах детского творчества №1, 2 и 5, а  также в Центре детского технического творчества №1 и трех школах РАН – гимназии №1, 2 и лицее №20.

— За годы реализации проекта его участниками стали более шести тысяч ребят по техническому, естественнонаучному, художественному, физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому и социально гуманитарному направлениям. Мы с уверенностью можем сказать, что все они востребованы нашими детьми, поэтому создание высокооснащенных мест в образовательных организациях продолжится. Это также прекрасная возможность для школьников попробовать себя в новых, востребованных направлениях и определиться с будущей профессией, — отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

С 2014 года в школе №25 имени Н.К. Крупской работает школьное телевидение, именно поэтому здесь в рамках программы «Успех каждого ребенка» открывается «Школа юного блогера».

Мария Абакумова, руководитель школьного телевидения, рассказала, что сейчас в работе школьного СМИ задействованы ребята с 1 по 11 классы. «Школа юного блогера» в первый год своей работы – это 90 школьников, разделенных на 6 групп, для которых дважды в неделю будут организованы двухчасовые занятия. Ребята смогут выбрать для себя интересующее их направление и будут создавать и развивать свои блоги. 

Более шести тысяч ульяновских школьников стали участниками федерального проекта «Успех каждого ребенка»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более шести тысяч ульяновских школьников стали участниками федерального проекта «Успех каждого ребенка»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here