Новости Более 63 млрд рублей составили доходы бюджета Ульяновской области за десять месяцев...

Более 63 млрд рублей составили доходы бюджета Ульяновской области за десять месяцев 2021 года

177

Это на 5,9 млрд рублей или на 10,3% больше аналогичного периода прошлого года. Предварительные итоги исполнения главного финансового документа были подведены на очередном заседании штаба по комплексному развитию региона 2 ноября.

По словам и.о. министра финансов Ульяновской области Натальи Брюхановой, объём налоговых и неналоговых доходов областного бюджета за десять месяцев составил 43,5 млрд рублей. Увеличение к уровню прошлого года составило почти 5 млрд рублей, или на 12,9%.

«Главную позицию по объёмам поступлений занимают акцизы в сумме 16 млрд рублей, в том числе: акцизы на пиво составили 11,2 млрд рублей, на «крепкий алкоголь» — 1,4 млрд рублей, на нефтепродукты — 3,5 млрд рублей», — отметила Наталья Брюханова.

Вторым доходным источником является налог на доходы физических лиц, который составил 10,4 млрд рублей. Налог на прибыль организаций – 10 млрд рублей, на имущество — 2,5 млрд рублей, транспортный – 666,4 млн рублей, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения – 2,6 млрд рублей.

Неналоговые доходы поступили в размере более одного млрд рублей, с перевыполнением в целом на 118 млн рублей или на 12,5%.

За январь-октябрь финансовая помощь из федерального бюджета поступила в сумме 19,4 млрд рублей, что на 793 млн рублей больше уровня 2020 года.

Расходы по итогам этого периода сложились в размере 66,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы увеличились на 5,2 млрд рублей или на 8,4%.

На выплату заработной платы с начислениями направлено более 11,2 млрд рублей, что на 966 млн рублей больше уровня прошлого года. Выплаты по мерам социальной поддержки населения профинансированы почти на 12 млрд рублей. Рост к десяти месяцам 2020 года составил 476 млн рублей. Расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения – 4,4 млрд рублей. 18,2 млрд рублей — финансовая помощь муниципальным образованиям Ульяновской области.

Также за десять месяцев 2021 года осуществлялись расходы, связанные с обеспечением реального сектора экономики. Они сложились в сумме 12 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей или на 14,1% больше аналогичного периода прошлого года. В частности, средства были направлены на финансовое обеспечение дорожной деятельности и развитие транспортной системы и составили семь млрд рублей.

Более 63 млрд рублей составили доходы бюджета Ульяновской области за десять месяцев 2021 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 63 млрд рублей составили доходы бюджета Ульяновской области за десять месяцев 2021 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here