Общество Более 31 тысячи семей с детьми от трех до семи лет в...

Более 31 тысячи семей с детьми от трех до семи лет в Ульяновской области получают президентские выплаты

220

В ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин подчеркнул важность предоставления поддержки молодым семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.


Выплата назначается на основании данных об официальных доходах семьи и имущественном положении. «С этого года были серьезно изменены критерии этой выплаты. Кроме официального дохода, теперь при назначении мы учитываем и имущественное положение семьи, наличие недвижимости и автотранспорта», — уточнила руководитель Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия по Ульяновской области Наталья Исаева.


Так, в зависимости от ситуации в семье, соцвыплата может быть назначена в размере от 50 до 100% от уровня прожиточного минимума, который сегодня составляет 10642 руб. При вынесении отказа в назначении выплаты семья может повторно обратиться за ее оформлением в случае изменения уровня доходов или ухудшения материального положения. По данным на конец года ежемесячная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно предоставлена на 31211 детей на сумму 2,492 млрд рублей.


По вопросам социальных выплат жители Ульяновской области могут обращаться на Единый соцтелефон: 8 800 350 46 46, в WhatsApp-приемную по номеру: 8 927 838 04 45.

Более 31 тысячи семей с детьми от трех до семи лет в Ульяновской области получают президентские выплаты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 31 тысячи семей с детьми от трех до семи лет в Ульяновской области получают президентские выплаты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here