Open Business Более 300 учеников Ульяновской области стали участниками «Лиги школьного предпринимательства» в 2022...

Более 300 учеников Ульяновской области стали участниками «Лиги школьного предпринимательства» в 2022 году

106

Региональная инновационная образовательная программа для учащихся 8-11 классов, которая проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», стартовала в начале октября. 



Главной задачей проекта является обучение молодых людей с помощью эффективных образовательных инструментов основам предпринимательства и развитие у них навыков, которые помогут в дальнейшем начать своё дело. 



Ребята уже посетили первые в этом сезоне тренинги, во время которых опытные эксперты проекта рассказали, с чего начинается бизнес, где найти идею для стартапа, и как правильно организовать своё предприятие. Кроме того, состоялась совместная деловая игра «Строительные корпорации», которая помогла школьникам раскрыть свой творческий потенциал, проявить эрудицию и креативное мышление, а также повысить уровень умения работать в команде. 



По словам руководителя регионального центра «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова, в текущем сезоне к проекту присоединились 35 средних учебных заведений, каждая школа сформировала свои команды, в которые могут входить до 20 человек и учитель-наставник. 



«Развитие молодёжного предпринимательства формирует перспективу развития предпринимательства в целом, ведь сегодняшние школьники и студенты завтра возьмут на себя ответственность за управление деловыми сферами. Мы должны давать ребятам качественные знания и передавать накопленный опыт. В этом уже 8 лет помогает наш уникальный проект», — подчеркнул Руслан Гайнетдинов. 



Параллельно с прохождением обучающего блока школьники будут создавать свой собственный бизнес-проект – в этом им помогут наставники и действующие предприниматели. Свои разработки юные бизнесмены презентуют на ярмарке молодёжных инициатив в финале «Лиги школьного предпринимательства», которая традиционно пройдёт во время проведения всероссийского форума «Деловой климат в России» в декабре.



Напомним, в Ульяновской области активно разрабатываются и развиваются программы, направленные на поддержку и продвижение предпринимательской деятельности среди молодёжи, такие как профориентационное роад-шоу «Я делаю бизнес», образовательный проект для студентов вузов и ссузов «Бизнес-класс», а также конкурс молодёжных предпринимательских инициатив «Бизнес-поединки». 

Более 300 учеников Ульяновской области стали участниками «Лиги школьного предпринимательства» в 2022 году

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 300 учеников Ульяновской области стали участниками «Лиги школьного предпринимательства» в 2022 году»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here