Open Business Более 30 региональных брендов одежды представят свои коллекции во время Ульяновской Недели...

Более 30 региональных брендов одежды представят свои коллекции во время Ульяновской Недели Моды

108

Центральное креативное событие осени в области лёгкой промышленности и дизайна пройдёт с 26 по 27 ноября в конгресс-холе «Кошелев».



Главной темой предстоящих мероприятий станет продвижение местных компаний по производству одежды и аксессуаров в новой политической и экономической реальности. Важный акцент организаторы модной недели делают как на замещении ушедших популярных импортных брендов, так и на поиске собственных неожиданных и стильных решений, которые смогут отразить характер и особенности родного края. 



Как отметила генеральный продюсер проекта Алиса Богатова, на показах будут представлены женская и детская одежда, свадебные платья, мужские костюмы, а также предметы галантереи из кожи и бижутерия ручной работы 40 российских компаний, почти 90 % из которых – производители Ульяновской области. 



«Формат Недели Моды подходит для того, чтобы начинающие и опытные дизайнеры могли с наименьшими для себя затратами презентовать свои изделия потенциальным покупателям, найти новых деловых партнёров или даже создать творческие коллаборации. В новой реальности это ещё и площадка для отслеживания новых трендов, которые теперь во многом задают региональные бренды», — подчеркнула Алиса Богатова.



По словам руководителя регионального центра «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова, спрос на продукцию местных брендов за несколько месяцев вырос почти в 2 раза. 



«Региональный легкопром сегодня переживает перерождение. Большой толчок к развитию дали ограничения, связанные с санкциями. Многие производители, осознав, что с уходом многих иностранных компаний с российского рынка наступило время больших возможностей, переосмыслили подход к созданию своих моделей, переориентировались на более широкую аудиторию. Такие площадки по продвижению местных производителей, как Ульяновская Неделя Моды или наша масштабная региональная выставка-форум «Сделано в Ульяновской области» помогают предпринимателям находить актуальные точки роста, громко заявлять о себе и выходить на новый уровень», — отметил глава центра «Мой бизнес». 

Подробности о проекте можно узнать в официальной группе недели Моды ВКонтакте: https://vk.com/ufashionweek  

Более 30 региональных брендов одежды представят свои коллекции во время Ульяновской Недели Моды

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 30 региональных брендов одежды представят свои коллекции во время Ульяновской Недели Моды»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here