Новости Более 2,5 тысяч ребят из Ульяновска стали участниками проекта «Лето во дворах»...

Более 2,5 тысяч ребят из Ульяновска стали участниками проекта «Лето во дворах» на прошлой неделе

180

Более 2,5 тысяч ребят из Ульяновска стали участниками проекта «Лето во дворах» на прошлой неделе

За первую неделю реализации проекта — с 1 по 9 июня — в жилых дворах и общественных пространствах библиотекари, тренеры и сотрудники центров детского творчества провели для детей более 960 мероприятий.

Напомним, что первая смена охватывает 40 адресов в каждом районе города.  С 11:00 до 12:00 для ребят проводят образовательные мероприятия, с 16:00 до 17:00 — культурный досуг, а с 18:00 до 19:00 юные ульяновцы принимают участие в спортивных состязаниях. 

— Нашим ребятам точно есть чем заняться в свободное от школы время. Благодаря проекту «Лето во дворах» каждый день с понедельника по пятницу ребенок может выйти во двор и принять участие в самых разных мероприятиях. Очень радует, что интересный досуг детей организован в течение всего летнего периода, — отметил начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Сегодня, например, на улице Рябикова, 25 ребята пробовали себя в настольном теннисе, а на Строителей, 10 занимались физкультурой. В скверах «Сказка» и «Династия» проходили конкурсы рисунков на асфальте и подвижные игры.

На проспекте Ульяновском, 7 творческие коллективы провели для юных горожан мастер-класс по танцам. На Радищева, 173-181 и Верхнеполевой, 23 ребята делали поделки. На Ульяны Громовой, 2а прошел мастер-класс «Символы родной страны» и обзор книг по данной теме.

Более 2,5 тысяч ребят из Ульяновска стали участниками проекта «Лето во дворах» на прошлой неделе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 2,5 тысяч ребят из Ульяновска стали участниками проекта «Лето во дворах» на прошлой неделе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here