Культура Более 130 кукольных мастеров со всей России представят свои работы в Ульяновске

Более 130 кукольных мастеров со всей России представят свои работы в Ульяновске

103


Более 130 кукольных мастеров со всей России представят свои работы в Ульяновске

3-5 июня в региональном центре состоится вторая всероссийская выставка авторских и коллекционных кукол, стендового моделизма, военной и игровой миниатюры «Всю жизнь играем в куклы». Экспозиция разместится во Дворце книги (пер. Карамзина, 3/2).

По информации организаторов, свои работы и коллекции продемонстрируют более 130 кукольников из регионов России: Московской, Ленинградской, Калининградской, Новосибирской, Челябинской, Воронежской, Самарской и Ульяновской областей, Республики Татарстан, Чувашской Республики и других. Планируется участие как уже полюбившихся мастеров, так и новых авторов.

Так, гости выставки смогут увидеть движущуюся железную дорогу, уникальные фигурки и миниатюру для варгеймов, стендовые модели техники и солдатиков. Кроме того, на выставке будет представлена широкая экспозиция национальной и авторской куклы, фабричных коллекционных, винтажных и советских игрушек. Мастера авторской игрушки презентуют свои работы в различных техниках: будуарной куклы, тэдди, обережной игрушки, амигуруми, реборнов, авторской бжд-куклы, кастомизацию, кукольной миниатюры и т.д.

Стоит отметить, что в этом году выставка приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В связи с этим особое внимание экспозиции будет уделено традиционным направлениям искусства и национальной составляющей.

По традиции, выставка будет разделена на несколько секторов: сектор авторской куклы и игрушки, коллекционный сектор, а также сектор стендового моделизма и варгейма. В этом году к ним добавится сектор дворовых игр советской эпохи — в ходе работы данной площадки общественная организация «Многодетное счастье» расскажет и покажет, в какие игры играли дети эпохи СССР.

В программу также войдут мастер-классы, творческие встречи, интерактивные игры, просмотры диафильмов, выступления артистов и показ мод, а также розыгрыши, фотозоны и обзорная экскурсия по выставке, записаться на которую смогут все желающие. Также для семей с детьми будут организованы консультации по вопросам поддержки материнства и детства.

В рамках закрытой деловой программы, которая состоится 2 июня при поддержке Корпорации развития бизнеса Ульяновской области и местного отделения общественной организации предпринимателей «ОПОРА РОССИИ», мастера смогут проконсультироваться по вопросам организации юридического лица или оформления самозанятости, а вместе с тем — получить советы по продвижению своих работ в социальных сетях.

С полной программой можно ознакомиться в группе события. Дополнительная информация по телефону: +7 (902) 355-60-19.

 

Время работы выставки:

3 июня (пятница) – с 10:00 до 19:00

4 и 5 июня (суббота и воскресенье) – с 10:00 до 18:00

 

Для справки:

Проект организован при поддержке советника Губернатора Ульяновской области Светланы Горевой, Корпорации развития бизнеса региона, фонда «Ульяновск – культурная столица» и при участии Областного Государственного бюджетного учреждения культуры «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

Более 130 кукольных мастеров со всей России представят свои работы в Ульяновске

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Более 130 кукольных мастеров со всей России представят свои работы в Ульяновске»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here