Культура Благотворительная выставка «Будьте как дети» художницы – портретистки Елены Батраковой откроется в...

Благотворительная выставка «Будьте как дети» художницы – портретистки Елены Батраковой откроется в Молодежном центре современного искусства

137

Она заработает 17 ноября в 17.00 в учреждении культуры (улица Ленина, 83).
 
«В работе «Принцесса Сандрия» мы видим бедную индийскую девочку. Она не очень хорошо одета, на ней нет традиционных украшений, но по ее выражению лица видно, что она счастлива, несмотря на это. Взрослые редко способны на такое состояние, и редко оно им посылается, потому что сохранение внутренней чистоты — это великий подвиг. Но память остается в детях, и я хочу напомнить этой выставкой нам взрослым о настоящих истоках, которые нужно сохранять. Ведь это вне политики, вне борьбы за власть и вне богатства, это не продается и не покупается. И это может иметь каждый, к этому может каждый вернуться», — считает Елена Батракова.
 
Серию работ девушка посвятила детям. Она уверена, что каждому ребенку доступно неземное счастье и отблеск блаженства независимо от цвета кожи, национальной принадлежности, а также от уровня образования и благосостояния семьи.
 
Елена Батракова имеет тяжелое заболевание и не может позволить себе художественные материалы, так как деньги уходят на лечение. Выставка призвана собрать средства на покупку всего необходимого и поддержать талант автора.
 
Вход на выставку «Будьте как дети» только при наличии средств индивидуальной защиты, а также QR-кода о вакцинации/справки о перенесенном заболевании/отрицательного ПЦР-теста.









Благотворительная выставка «Будьте как дети» художницы – портретистки Елены Батраковой откроется в Молодежном центре современного искусства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Благотворительная выставка «Будьте как дети» художницы – портретистки Елены Батраковой откроется в Молодежном центре современного искусства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here